Кадры атаки: беспилотник ОБСЕ зафиксировал момент пуска ракет Армии ДНР

16 июня 2018 г. 22:47:47

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Донбассе опубликовала кадры и сообщила, что 15 июня в 05:06 беспилотный летательный аппарат наблюдателей дальнего радиуса действия зафиксировал ракетный пуск на территории ДНР.

«Пролетавший над н. п. Батманово (бывший Красный Партизан, неподконтрольный Украине, 23 км к северо-востоку от Донецка), зафиксировал конденсационный след от ракеты, баллистическая траектория полёта которой проходила существенно ниже высоты, на которой пролетал БПЛА, с северо-востока.

Сразу же после этого БПЛА обнаружил зенитно-ракетный комплекс (ЗРК; 9K33 “Оса”), размещённый на расстоянии около 2 км к северо-западу от н. п. Пантелеймоновка (неподконтрольный Украине, 26 км к северо-востоку от Донецка) и примерно в 4 км к северо-востоку от района полета БПЛА.

При этом было зафиксировано, как из ЗРК в направлении беспилотника была выпущена вторая ракета, баллистическая траектория полёта которой также проходила существенно ниже высоты, на которой пролетал БПЛА».


Источник















Загрузка...