"Немножко можно выдохнуть". Пушилин заявил, что Украина отказалась от планов наступления на Донбасс

27 декабря 2018 г. 21:32:48

antifa

Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что Украина отказалась от планов наступления на Донбасс. Об этом он заявил сегодня в ходе Прямой линии с жителями Донбасса.

"Можно пока выдохнуть", - отметил глава ДНР.

Правда, добавил он, не на сто процентов, ибо это "все-таки Украина", и "ожидать от нее можно чего угодно".

Но все же, есть информация, что от планов наступления Киев пока отказался, добавил глава ДНР.

Ранее в Республике неоднократно сообщали о планах Киева по наступлению, сообщая также даты его возможного начала. Целью обозначался выход ВСУ к границам ДНР и ЛНР с РФ. Не исключено, что именно эта информация, которая становилась достоянием общественности, срывала его реализацию.

19 декабря Денис Пушилин призвал руководителей городов и районов быть готовыми к возможному наступлению украинских силовиков.

"Мы должны учитывать, что противник в любой момент может перейти от провокаций к широкомасштабным боевым действиям. Сейчас риск достаточно высок. Поступает информация, что готовятся провокации на предприятиях химической направленности с возможностью обвинить нас, и эти данные нам известны. Мы должны быть готовы к любому развитию событий, главы районов и администраций - в первую очередь", - сказал Пушилин.

Напомним, ранее бывший советник Александра Захарченко Захар Прилепин говорил, что Петр Порошенко не будет предпринимать попыток наступления на Донбасс.


Источник















Загрузка...