Английская семья в ужасе: "Только русских больше не присылайте!"

29 января 2019 г. 13:47:42

Мой друг сам ни в зуб ни в одном языке. Поэтому воспитание единственной дочери он считает обязательным с хорошим английским. Он ее отправил в языковую школу. С проживанием в английских семьях - чтобы , значит, к быту попривыкли и только по-английски общались.

Семья очень милая оказалась. Папа с мамой и две дочки. Старшая - ровесница 16-летней Кате. Тут же разулыбались, познакомились.

Потом Катерина рассказывает о трех днях ( вместо месяца) с хохотом..

Утром она отправилась в душ. Минут на 30. Надо же волосы промыть, да кожу привести в порядок. На завтраке у всех были напряженные лица. Почему-то.

Перед сном, поинтересовавшись, не хочет ли еще кто принять ванну - она на час отправилась расслабиться в теплой пенной воде..

На следующее утро мать семейства посоветовала Кате выключать душ, если она вдруг чистит зубы. "А я чищу зубы под душем. Всегда. Так прикольнее.."

Это еще хорошо,что она им не сообщила, что в минуты депрессии и тяжкой тоски может забраться в пенную ванну , и подливая горячую воду, читать хорошую английскую литературу. В ванне. В ее семье это понимают - все так делают. Кроме отца. У него неприятие воды после 30 лет в ВМФ.

Через три дня Катиному отцу звонила руководительница - и мягко пыталась донести, что чистоплотная Катя не приживется ни в одной семье. лучше ей снять апартаменты. Отдельные. А за воду - счет придется оплатить. 150 фунтов. За саму использованную воду и моральные травмы, нанесенные необузданной водолюбительницей строгой пуританской редко моющейся семье.

Потом папа ее перевел в другую страну - где много воды. То ли на Мальту, то ли на Кипр..

Никак у нас с Англией не срастается - менталитеты разные..


Источник















Загрузка...