Латвия от шпротов до червей, как изменится ресторанная карта страны

Илья Новицкий

6 сентября 2018 г. 21:07:36

В мае стало известно, что Латвию заполонили черви.

И, похоже, что заползают черви уже не только в квартиры, но и на прилавки магазинов.

Что произошло? Вчера на Кипсале стартовала международная выставка еды «Riga Food 2018». Это такое мероприятие, где, грубо говоря, итальянцы угощают всех своими лучшими макаронами, а французы аппетитными лягушками. Так вот, хозяйку Фестиваля – Латвию – представил доктор местного сельскохозяйственного университета Илга Гедровица. И он презентовал, видимо, новое национальное блюдо своей страны – приготовленных в лабораторных условиях червей в карамели.

Заявление представителя университета создало стойкое ощущение того, что прибалтам стоит к чему-то готовиться. «Нужно как можно быстрее приобщаться к такой пище, ибо в будущем потребление белка в таком виде станет необходимостью», - заявил Гедровица. Он также добавил, что подобным образом выращенные и приготовленные черви являются крайне перспективным продуктом для экспорта.

Экономика прибалтийских стран находится в крайне плачевном состоянии. Такой ситуации способствует антироссийское направление Прибалтики, о чем не единожды заявляли и местные чиновники. Все потому, что Латвия и далее государства Балтии по списку всю жизнь вывозили за счет экспорта своей продукции. Как только Россия ввела ответные санкции, так для прибалтов настали кранты. И вот, видимо, настолько сильные, что местная политическая верхушка уже начала готовить своих граждан к пожиранию червей и прочего подножного корма.

Интересно, что дальше? Будут навязывать, что людей жрать – это нормально? К примеру, как в каком-нибудь условном Зимбабве.

Забавно, что на фоне стремительного скатывания Прибалтики в глубочайшую кризисную яму увеличивается антироссийская риторика. Чего только стоит последний СКАНДАЛ всё в той же Латвии между кассиршей и покупательницей магазина: одна произнесла пару слов на русском языке, но тут же все раздулось до проверок госструктурами с последующими наказаниями.

Вопрос: сколько смогут поедать червей прибалты? Очевидно, что недолго с такими приколами придется ждать момент, когда народ взбунтуется и пойдет этих же червей пихать в прямом смысле внутрь инициаторов бездумной истерии против РФ.


Источник















Загрузка...