]

Рост добычи угля закоптил климатическую повестку

Бандеровцы-надомники из Сибири обвиняют Россию в «геноциде украинцев»

«Нацкорпус» объявил охоту на президента украинской Федерации бокса

«От монголов до татар» — Захарова посмеялась над Лиз Трасс за ее знание истории

В Москве произошло массовое ДТП, есть пострадавшие — видео

В главном здании МГУ произошел пожар



Не надо таскать за собой эту нечисть: на Западной Украине возмущены поведением бежавших из Донбасса

13 января 2022 г. 18:40:17

В Сети появилось видео, на котором жительница Западной Украины возмущается из-за того, что переселенцы из Донбасса учат своих детей русскому языку. По её мнению, русский язык — это «нечисть», от которой нужно избавляться.

Если русскоговорящие родители будут учить своих детей и дальше говорить на русском, то они будут белыми воронами, негодует украинка.

Роликом поделился в том числе первый замминистра информации ДНР Даниил Безсонов, отметив, что у него после увиденного «нет слов».

В своём видеообращении жительница Западной Украины признает, что её слова могут прозвучать для бежавших из Донбасса провокационно и неприятно.

«У меня такой вопрос к переселенцам, которые бежали от войны на Востоке Украины и нашли прибежище у нас на Западе Украины. Я ничего не имею против вас абсолютно… Но у меня есть одно „но“. Я понимаю, вы привыкли говорить на русском языке, но мне кажется, что хватит уже. Я понимаю, что вы не виноваты, что вы русскоязычные, но вы учите детей русскому.

Вы в украиноязычном окружении просто делаете из них белых ворон. Я говорю чисто откровенно, без всяких масок, я говорю только правду. Это во-первых», — начала свою речь украинка.

Во-вторых, она озвучила волнующий её вопрос: чего этим добиваются переселенцы.

Можете поучить своего ребенка французскому, итальянскому, испанскому, английскому, в конце концов. Почему именно русский? Почему вы так не хотите его забывать?

Вам мало того, что у вас, ну, в ваши дома пришли россияне, так вы хотите ещё, чтобы они пришли, ну, на всю территорию Украины, или как?» — сыплет вопросами, запинаясь, жительница Западной Украины.

«Ну, приехали, сбежали от этой нечисти, так не нужно эту нечисть за собой таскать. Я понимаю, вы сейчас будете отнекиваться, сколько негатива на меня польётся. Но всё-таки я смелая», — заявляет автор видео.

«Зачем вы обрекаете своих детей быть русскоязычными и зачем вы их обрекаете на то, чтобы их вечно защищал кто-то там из „Московии“.

Дайте мне ответ на этот вопрос, почему вы так заядло защищаете эту нечисть», — говорит украинка.


Источник








Ваше поражение в Йемене будет тяжелее поражения американцев в Афганистане — хуситы

Бухарест: Войска НАТО останутся в Румынии, но и Киеву помогать мы не будем

«Речь идёт о контроле, власти» – американцы о масках нового поколения N95

«Все дипломатические возможности исчерпаны, мы стоим на грани войны на Донбассе» – Минобороны Великобритании

«Мирной развязки ожидать не приходится»: политолог Рар дал собственный геополитический прогноз

Флот и авиация КНР вынудили американский эсминец покинуть Южно-Китайское море

The Week: Украина не заслужила защиты со стороны НАТО

Цены производителей в Германии зафиксировали рекордный скачок на 24,2% в декабре




Рост добычи угля закоптил климатическую повестку

Бандеровцы-надомники из Сибири обвиняют Россию в «геноциде украинцев»

«Нацкорпус» объявил охоту на президента украинской Федерации бокса

«От монголов до татар» — Захарова посмеялась над Лиз Трасс за ее знание истории

В Москве произошло массовое ДТП, есть пострадавшие — видео

В главном здании МГУ произошел пожар

Экс-судья Верховного суда Чечни обратился к Пескову: Мою жену похитили

Консульство России помогло юному латышу, просившему денег на отказ от гражданства РФ