В Минобороны ФРГ не согласились с мнением Трампа о том, что НАТО устарело

24 марта 2017 г. 23:41:29

Министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен выразила своё несогласие с мнением президента США Дональда Трампа о том, что НАТО устарело.

Она также заявила, что Германия не должна никаких «огромных сумм» Соединённым Штатам и альянсу за обеспечение безопасности страны, сообщает Spiegel.

«Сначала президент говорит, что НАТО устарело. Это не так. Потом он нас обвиняет в том, что Германия задолжала НАТО деньги, но в альянсе не существует счетов должников», — сказала она.

В тоже время министр выразила беспокойство тем, что США планируют значительно сократить ту часть бюджета, которая направлялась на экономическую помощь и дипломатию, увеличив при этом траты на военные нужды.

Ранее Трамп после переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель заявил, что Берлин должен Вашингтону и НАТО немало денег за обеспечение военной защиты.


Источник







comments powered by HyperComments







Загрузка...