02.02.2020 совершил первый полёт Белый лебедь-2
Прибалтика пытается затащить Японию в проект Rail Baltica
Вспомним: Владимир Зеленский - обращение к Януковичу , Путину и Украине
«Развязка с Донбассом может наступить быстрее, чем мы думаем»
02.02.2020 совершил первый полёт Белый лебедь-2
Прибалтика пытается затащить Японию в проект Rail Baltica
Вспомним: Владимир Зеленский - обращение к Януковичу , Путину и Украине
«Развязка с Донбассом может наступить быстрее, чем мы думаем»
27 декабря 2018 г. 19:22:53
Поднявшаяся вокруг 102-й российской военной базы в Армении шумиха является заказной. Местные силы, которые выступают против российского военного базирования в республике, долгие годы финансируются со стороны западных фондов. Об этом в четверг, 27 декабря, на пресс-конференции в Ереване заявил член экспертного клуба «Глас народа» Арман Гукасян, сообщает армянский информационно-аналитический центр VERELQ.
«Состоявшаяся на днях перед зданием посольства РФ акция протеста против российской базы прошла на фоне флагов Евросоюза, при участии партии „Европейская Армения“. Организаторы и не скрывают, что за всем этим стоят западные структуры», — сказал эксперт.
По его словам, кампания против 102-й военной базы в социальных сетях и СМИ Армении развернута ярыми антироссийскими деятелями, которые много лет говорят о необходимости выхода республики из ЕАЭС и ОДКБ, а также пересмотра её внешнеполитического курса.
По словам эксперта клуба «Глас народа» Цовинар Костанян, 102-я российская военная база является гарантом безопасности не только Армении, но и всего региона. Силы, которые призывают вывести базу, «льют воду на мельницу» Турции и Азербайджана, так как именно они заинтересованы в выводе базы из Армении. «Несложно представить, чей заказ они выполняют. Какие силы могут быть заинтересованы в дестабилизации ситуации в регионе? Учитывая сложившуюся геополитическую ситуацию в мире, Запад может быть заинтересован в выводе российской военной базы из Армении, тем самым стремясь ослабить позиции России в регионе. Однако армянская сторона должна понимать, что интересы Армении и Запада не совпадают в этом вопросе, и нам следует исходить только из национальных интересов нашей страны», — сказала эксперт.
Костанян отметила, что армянские и российские власти заинтересованы в скорейшем завершении следствия, в результате которого виновные должны быть наказаны — об этом неоднократно заявлялось официальными лицами.
«Малочисленные (антироссийские) акции (в Ереване) свидетельствуют о том, что подавляющее большинство населения Армении хорошо осознаёт, что подобные выпады против России являются заказными и преследуют цели, которые не соответствуют интересам республики», — заключила она.
Источник
В Китае за десять дней построили больницу для пациентов с коронавирусом
Al Rai (Иордания): Путин к западу от реки Иордан. В чем смысл?
Haaretz (Израиль): «Путин оказался верным другом Израиля»
Коронавирус показал, что дружба Китая и России – не пустые слова
США: Правительство может забрать ваши деньги без всякой причины
Англичане задаются вопросами о законности изменений в российской Конституции
02.02.2020 совершил первый полёт Белый лебедь-2
Прибалтика пытается затащить Японию в проект Rail Baltica
Вспомним: Владимир Зеленский - обращение к Януковичу , Путину и Украине
«Развязка с Донбассом может наступить быстрее, чем мы думаем»
Горбачёв продал Советский Союз НАТО
Анатолий Вассерман: Подготовка коллективного самоубийства
Странности геополитики Среднеазиатский цирк: казахи поделили русских на «хороших» и «ватников»