ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Реален ли импичмент: почти половина жителей США хочет отставки Трампа

Илья Новицкий

4 июля 2019 г. 22:04:02

То ли Дональд Трамп плохо выполняет свое обещание «сделать Америку снова великой», то ли жители Соединенных Штатов плохо не могут оценить по достоинству сделанное президентом. К такому выводу приходишь, ознакомившись с результатами соцопроса, проведенного службой Gallup.

Если судить по ним, то почти половина жителей страны были бы не против отстранения Трампа от должности. Предложение демократов в Конгрессе об импичменте поддержали 45% опрошенных, против него высказалось 53%. Большинство поддержавших идею лишения Трампа поста, составляют демократы - 81%. Но есть и республиканцы, недовольные политикой Трампа. Их около 7%.

Gallup отмечает, что такого количества американцев, недовольных своим президентом, практически никогда не было. Даже Билл Клинтон с его историей с Моникой Левински и Ричард Никсон с «Уотергейтом» уступают Дональду Трампу.

Неизвестно, как отнесется к такой информации сам глава Белого дома. Понятно, что она ему не понравится. Но наверняка вину за собой он не признает. А значит, кто-то попадется ему под горячую руку. Вспомним, что в июне Трамп уже заявлял о том, что откажется от услуг ряда специалистов по изучению общественного мнения из-за обнародования данных о низком рейтинге американского лидера.


Источник














Загрузка...