Пушков напомнил Петру Порошенко об исторической принадлежности Крыма России
24 ноября 2018 г. 13:59:24
Член Совета Федерации Алексей Пушков отреагировал на заявление президента Украины Петра Порошенкопо поводу визита в Крым президента России Владимира Путина. Сенатор напомнил украинскому лидеру о том, что исторически был российской территорией. И что полуостров вернулся в состав родной страны «после недолгого недоразумения».
«Народ высказался. А от заклинаний Порошенко Крым на Украину не вернется. Поезд истории ушел. Казус истории уже исправлен», — написал Пушков в своем микроблоге в Twitter.
Как сообщало EADaily, российский лидер прибыл в Крым23 ноября, где провел расширенное заседание Госсовета. После этого Порошенко заявил на брифинге со своим словацким коллегой Андреем Киской, что от визитов Путина «Крым российским не станет».
Источник