ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Лавров: Политические аресты дестабилизируют Армению

31 июля 2018 г. 22:19:31

Глава МИД России Сергей Лавров отметил, что новые армянские власти обещали воздержаться от арестов своих противников по политическим мотивам. Их действия, впрочем, самым разительным образом расходятся со словами.

Череда громких арестов политиков, начатая новыми армянскими властями после занятия Николом Пашиняном кресла премьер-министра, вызывает крайнюю озабоченность в России. Об этом сегодня заявил Сергей Лавров.

По словам министра, происходящие в Армении события идут вразрез с обещаниями бывшей оппозиции отказаться от преследования своих былых оппонентов. Уже сейчас есть основания предполагать, что аресты по политическим мотивам могут отразиться на роли, которую Армения играет в ряде международных организаций.

«Россия как союзник Еревана всегда была заинтересована в стабильности армянского государства, поэтому происходящее там не может нас не беспокоить, в том числе и с точки зрения задач нормальной работы тех организаций на пространстве СНГ, в которых участвует Армения», - указал Лавров.

В течение последних дней, добавил министр иностранных дел, Россия не единожды доводила свою озабоченность до сведения армянской стороны. Москве очень хотелось бы, чтобы ситуация в Ереване все же встала на «конструктивный путь», резюмировал Сергей Лавров.


Источник














Загрузка...