]

Нападки на русский язык вновь начались в Киргизии

Неспокойный Казахстан как повод для рождения «тюркского НАТО»

Украина: уничтожить за ненадобностью

Не хватило пороху: ​ почему суд в Киеве не отправил Порошенко под стражу

Цифровой ГУЛАГ на Украине: как искусственный интеллект вычисляет "сепаратистов"

Отношения Россия-США: сбывается страшный сон Зеленского и украинских патриотов



«Слава майдану!» — украинцы о возможном введении талонов на еду

11 января 2022 г. 8:38:23

В украинских социальных сетях обсудили заявление советника президента Украины по экономическим вопросам Олега Устенко о том, что рост цен на продовольствие на Украине может привести к тому, что гражданам начнут выдавать продуктовые талоны.

Рост цен на продовольствие на Украине может привести к тому, что гражданам начнут выдавать продуктовые талоны. В настоящее время украинские власти обсуждают разные варианты поддержки уязвимых слоёв населения. Об этом заявил советник президента Украины по экономическим вопросам Олег Устенко.

Винсент ван Гог. Едоки картофеля. 1885

«Варианты будут рассматриваться. Это могут быть и дополнительные выплаты для компенсации роста цен, и введение так называемых продуктовых чеков, как это практикуется в США», — пояснил советник главы государства.

Читайте также: На Украине заговорили о возможном введении продуктовых талонов

Новость обсудили в украинских телеграм-каналах 112.ua и «Леся из Страны», а также на страницах канала 112.ua и украинского издания «Страна» в социальной сети Facebook. Многие отметили, что до такого решения страну «довели» представители украинской власти. Другие отметили, что в целом идея неплохая, так как в стране стало много нуждающихся.

«Предлагаю идти до конца по этому пути — депутатскую зарплату выдавать этими же продуктовыми карточками!» — с сарказмом отреагировал Evgen D.

«Вот он, конец эпохи бедности!» — пишет Елена К., напоминая о фразу Зеленского о наступлении «конца эпохи бедности».

Президент Украины Владимир Зеленский

President.gov.ua

«Идея хорошая. В Европе… [для] малоимущих есть магазины, где они такими карточками отовариваются. Там, правда, товары с пограничным сроком годности. Не просроченные. Предполагается, что эти продукты будут сразу употреблены в пищу. Только боюсь, что в Украине на такие карточки могут претендовать 2/3 населения… Бедность зашкаливает…» — отметила Nadeshda К.

«Ну, это чтобы на венский кофе хватало, нужна продуктовая карточка», — иронизирует leonid, напоминая фразу бывшего президента Украины Петра Порошенко о том, что граждане Украины в связи с безвизовым режимом с ЕС смогут слетать в Вену и выпить там чашку кофе.

«Это сколько же карточек напечатать надо? Хотят и на этом украсть?» — задалась вопросом Татьяна.

«Позорище. Хотели как в Европе, а получили как в США в плохом смысле слова», — добавил Sleepy Bear.

«Ядрен батон… прекрасная страна с трудолюбивым народом. До чего довела её кучка подонков?..» — не выдержал СК.

«Продуктовые карточки для ограбленных», — отреагировал Александр.

«Похоже, что продовольственный кризис не за горами, если уже под видом заботы о малоимущих начинают втюхивать эти карточки… Вэлыка аграрна дэржава (великое агарное государство. — М. Р.)…» — написал «Дон Кихот».

«Это такая обещанная Зеленским борьба с бедностью», — с сарказмом отметил Alex O.

«Мы так стремились убежать от «призрака» СССР, что возвращаемся по ходу в худшие его времена…» — пишет Анатолий С.

«В Штатах 45 млн на продовольственных карточках. Пример для подражания? С кем поведешься… Сборище недалеких…» — отреагировал Саша О.

Выпуск талонов на еду в США. 1939

«Может, нужно задуматься о повышении благосостояния простых украинцев?..» — задался вопросом Анатолий С.

«Геноцид? Имеем. Ну, а как объяснить такое колоссальное сокращение населения страны! Следующий шаг — голодомор! А потом репрессии выживших возмущённых?» — спросил Эдуард Т.

«Зато мы гордые», — написала Валя Б.

«Да, идём в Европу семимильными шагами! С дровами, свечами, на конях и с продуктовыми карточками в зубах… И жизнь хороша, и жить хорошо!» — пошутила Маргарита П.

«Зато как в Америке», — смеется один из комментирующих.

«Слава Украине, слава майдану, с которого всё и началось», — с сарказмом подытожил Дмтрий К.

Мирослава Романенко


Источник








Ваше поражение в Йемене будет тяжелее поражения американцев в Афганистане — хуситы

Бухарест: Войска НАТО останутся в Румынии, но и Киеву помогать мы не будем

«Речь идёт о контроле, власти» – американцы о масках нового поколения N95

«Все дипломатические возможности исчерпаны, мы стоим на грани войны на Донбассе» – Минобороны Великобритании

«Мирной развязки ожидать не приходится»: политолог Рар дал собственный геополитический прогноз

Флот и авиация КНР вынудили американский эсминец покинуть Южно-Китайское море

The Week: Украина не заслужила защиты со стороны НАТО

Цены производителей в Германии зафиксировали рекордный скачок на 24,2% в декабре




Рост добычи угля закоптил климатическую повестку

Бандеровцы-надомники из Сибири обвиняют Россию в «геноциде украинцев»

«Нацкорпус» объявил охоту на президента украинской Федерации бокса

«От монголов до татар» — Захарова посмеялась над Лиз Трасс за ее знание истории

В Москве произошло массовое ДТП, есть пострадавшие — видео

В главном здании МГУ произошел пожар

Экс-судья Верховного суда Чечни обратился к Пескову: Мою жену похитили

Консульство России помогло юному латышу, просившему денег на отказ от гражданства РФ