В убийстве «одесской чеченки» Окуевой подозревают её соратников

23 февраля 2018 г. 14:05:43

Полиция подозревает активистов организации «Всеукраинское батальонное братство» в причастности к убийству участницы АТО, пресс-секретаря добровольческого батальона им. Джохара Дудаева Амины Окуевой (Натальи Никифоровой).

Как удалось выяснить ТАЙМЕРУ, ещё в декабре 2017 года полиция Киевской области получила у суда санкции на получение временного разрешения на доступ к вещам и документам этих организаций. Проведены ли обыски в соответствии с данными разрешениями, не известно.

Напомним, Амину Окуеву убили 30 октября 2017 года в районе села Глеваха Киевской области. Автомобиль, в котором ехали Окуева с мужем, Адамом Осмаевым, известным одесситам как организатор взрыва в жилом доме на улице Тираспольской 4 января 2012 года, расстреляли во время остановки на железнодорожном переезде.

В убийстве, конечно же, немедленно обвинили российских диверсантов, однако, как видно, непублично в качестве основной рассматривается несколько иная версия.

P.S.

«В отличие от Одессы, в которой мы видим, какое отношение, Амину очень любят в Киеве и по всей Украине. У меня просят её вещи для музеев. Будет уголок в музее Второй мировой войны, были выставки в Украинском доме и в Верховной Раде. Будет выставка в Днепре при поддержке губернатора. Те, кто не любит Украину, не любит Амину», — заявила Ирина Каминская, мать погибшей Амины Окуевой.


Источник







comments powered by HyperComments







Загрузка...