Божена Рынска пожаловалась на огромный налог на квартиру

Анастасия Смирнова

26 января 2018 г. 19:18:14

Журналистка и светская львица Божена Рынска рассказала своим подписчикам о резком росте налога за квартиру, и предположила, куда идут ее деньги.

Известная журналистка пожаловалась подписчикам на резкий рост стоимости налога за квартиру:

«Пришел налог за квартиру. За 2017 год 48 000. Говорят, что в следующем году будет 119 000.... Пипец, как страшно жить. Обирают, чтобы кормить свой ****** [проклятый] электорат», – написала она на своей странице в Facebook.

Подписчики предложили ей оспорить кадастровую стоимость квартиры, из которой высчитывается налог.

«Многие судятся по этому поводу, правда я не знаю практику. Кадастровая цена вообще неадекват», – сообщила пользователь Lyu Lu.

В комментариях напомнили, что помимо налога на квартиру нужно платить и другие: «И это только за квартиру! А если дача, машины? Я в декабре за все 70 тысяч отдала. И мне еще 8 участков приписали», – заявила Istomina Ekaterina.

Отметим, что в 2017 году налог за квартиру в Москве в среднем составил 5500 рублей.

Ранее бывшая участница реалити-шоу «Дом-2» Алена Водонаева сообщила, что четко платит налоги, но вынуждена сталкиваться с ошибками сотрудников налоговой инспекции. Возмущенная Водонаева назвала ведомство «мертвой телегой со старыми нафталиновыми начальниками», из-за которой страдают многие россияне.


Источник















Загрузка...