ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Большой успех Армии Сирии и ВКС РФ — вопреки ударам США, войска вышли к границам Ирака и Иордании

10 июня 2017 г. 12:48:48

В Минобороны РФ рассказали о выходе Сирийской армии к границам Ирака и Иордании и взятии под контроль свыше 100 км пограничной территории.

Об этом в пятницу на брифинге заявил командующий российской войсковой группировкой в Сирии генерал-полковник Сергей Суровикин.

«Успешно развивается наступление далее на восток в направлении на Абу-Кемаль. Общее продвижение на данном направлении составило 184 километра.

Правительственные войска выбили террористов из населенного пункта Эль-Буда и в 40 километрах южнее вышли на сирийско-иракскую границу. Наступление продолжается.

Отряды «Сирийской свободной армии», действующие к северо-востоку от города Думейра, при посредничестве российского Центра по примирению враждующих сторон ведут с властями переговоры о присоединении к режиму прекращения боевых действий.

Также значительно улучшилось положение правительственных войск на юге провинции Эс-Сувейда.

ВС Сирии удалось занять ряд стратегических высот и коммуникаций в данном районе, лишив бандформирования возможности свободно перебрасывать резервы и грузы на юге страны.

Свои действия они мотивируют абсурдными утверждениями, что правительственные войска «создают угрозу для американских баз и лагерей по подготовке боевиков оппозиции на юге Сирии».

В результате авиация коалиции и опорные пункты боевиков «Новой сирийской армии» преградили путь правительственным войскам, которые, выполняя задачу разгрома группировки ИГИЛ и в ходе своего продвижения, обеспечивают контроль выставлением пограничных застав по участку границы с Ираком, к северо-востоку от Ат-Танфа до Абу-Кемаля.

Это является нарушением суверенного права Сирийской Арабской Республики охранять свои границы.

На вопрос, для чего это делается, и как это помогает в борьбе с ИГИЛ — представители Военного командования США невнятно поясняют, что они чувствуют опасность от правительственных сил.

При этом, что это за опасность и откуда она исходит, не объясняется. Создается впечатление, что для коалиции представляют опасность не террористы ИГИЛ, а правительственные войска Сирии.

При этом российское командование группировки войск в Сирии прилагает максимальные усилия для деконфликтации сторон и обеспечения безопасности сирийских войсковых группировок.

Несмотря на это противодействие, в ходе наступления армии САР и отрядов ополчения на позиции ИГИЛ восстановлен контроль за сирийско-иорданской границей на участке 105 километров.

Выставлено 9 пограничных застав, подписаны соглашения с 22 населенными пунктами, чем завершен процесс примирения с племенами друзов и бедуинов, контролирующих этот район.

Действия правительственных войск по взятию под контроль сирийско-иорданской границы и границы с Ираком продолжаются», — рассказал генерал-полковник Сергей Суровикин

В ходе того же брифинга начальник Главного оперативного управления Генштаба России генерал-полковник Сергей Рудской озвучил риторический вопрос:

«Значимых результатов борьбы с ИГИЛ коалиции, возглавляемой США, мы не видим. Продекларировав цель борьбы с международным терроризмом, коалиция наносит удары по сирийским войскам, беспрепятственно выпускает боевиков ИГИЛ из районов окружения, усиливая группировки террористов в районах Пальмиры и Дэйр-эз-Зора. Хочется задать вопрос, зачем они это делают и какие реальные цели преследуют?»

* Запрещенная в РФ террористическая организация.


Источник












Получить переведенные через Сбербанк наличные можно по секретному коду

В деле о загрязнении нефти в "Дружбе" появились четыре новых фигуранта

Додон аннулировал указ о роспуске парламента Молдавии

«Заказали через одесскую группировку»: Додон заявил, что на него готовится покушение

«Впервые в истории Украины»: Зеленский выступил с речью в Конституционном суде

Чайка заверил Матвиенко в строгом контроле дела Голунова

Порошенко и подельники ограбили украинцев на десятки миллиардов благодаря «схеме» с тарифами, — Рабинович

Чего хотят дети Донбасса? — в ДНР сняли трогательный клип, призывающий к миру



Загрузка...