Слабое знание Великой России: Кадыров ответил на угрозу морской блокады РФ со стороны США
30 сентября 2018 г. 19:51:01
Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров посоветовал руководителю департамента по делам индейцев внутренних территорий МВД США Райану Зинке, заявившему о возможной морской блокаде России, не тратить время на бессодержательные речи.
Как ранее сообщала «Русская Весна» Зинке заявил, что Соединенные Штаты Америки при необходимости смогут организовать морскую блокадуРоссийской Федерации, чтобы помешать поставкам её энергоносителей в государства Ближнего Востока. Слова чиновника процитировало издание Washington Examiner.
«Заявления американских политиков давно перестали удивлять здравомыслящих людей. Одно удивительнее другого! Кажется, они соревнуются в сочинительстве бессмысленных решений, ведущих к разрушению сложившейся столетиями системы международного права. Но в истории человечества не было ни одного случая, чтобы чересчур размашистая коса не нашла на камень. В ГУЛАГовском фольклоре это явление имеет более яркое определение, но табу не позволяет его приводить в столь серьезном разговоре», — цитирует пресс-служба слова Рамзана Кадыров.
«Потомки колонистов, создавших государство на землях уничтоженных, расстрелянных, повешенных, скальпированных народов Северной Америки, не могут никак угомониться, смириться с тем, что в мире есть страны, которые никогда не возьмут перед ними под козырёк. США ведут непрерывные кровопролитные войны в разных частях света. Их цель развалить страны, захватить ресурсы, поставить во главе марионеточные режимы. Они не гнушаются тем, что гибнут миллионы людей, полчища женщин, стариков, детей вынуждены бывают стать беженцами.
Америка возомнила, что вправе перекрывать морские проливы, международные морские транспортные пути, препятствовать торговле одних стран с другими. Может такие дела проходят с беззащитными карликовыми государствами. Но аппетит, как известно, приходит во время еды.
Видимо, господин слабо знает Россию, её историю, её способности и возможности. Хочу напомнить крылатые слова известного чеченского писателя. Если перефразировать, они будут звучать так: Россия — не Суэцкий канал и Райан Зинке не Голда Меир, чтобы по его пожеланию её могли закрыть или открыть».
Ребята, давайте жить дружно! Мой вам совет!», — заявил глава Чечни.
Источник