Лидера Аль-Каиды, находящегося в коме, будут лечить в Турции
Малюта
20 февраля 2019 г. 13:40:29
Не секрет, что боевики-террористы в Сирии пользуются покровительством некоторых стран, таких, как Израиль, США и прочая.
"Как получилось, что CNN никогда не показывал нам тонны израильского оружия ИГИЛ и Аль-Каиды, захваченного сирийской армией вблизи Голанских высот, где ИГИЛ, а также другие группы Аль-Каиды пользовались безопасным анклавом более 6 лет?! Ой..?!"- рассказал в Твиттере об созданном Израилем анклаве ИГИЛ вблизи сирийских Голанских высот, оккупированных Израилем, председатель сирийской Федерации промышленности Фарес Шехаби.
На этот раз, убежище террористам предоставила Турция. Лидер «Хаят тахрир аш-Шам», коалиции группировок, возглавляемых боевиками группировки «Джебхат ан-Нусра», контролирующей около 80% неподконтрольной САА территории, Абу Мухаммад аль-Джулани после взрыва в Идлибе 18 января получил ранения и был эвакуирован в больницу в городе Антакья в турецкой провинции Хатай.
"Разве Аль-Каида не входит в список террористических групп ООН?! Не ее ли лидера розыскивают по всему миру?! Что он делает в больнице в Хатаи, в Турции?! Почему турецкая полиция не арестует его?! Давайте попросим верховного лидера террора господина Эрдогана быть султаном!" - сообщает в соцмедиа независимый Сирийский депутат от Алеппо, председатель сирийской Федерации промышленности Фарес Шехаби.
Как сообщают источники, главарь боевиков получил осколочное ранение, и на данный момент находится в коме.
Источник