Прибалтика: лживая государственность мстит за правду
Хорошие новости из Украины: общество даёт отпор «свидомым»
Вирус "УКРАИНСТВО", пострашнее коронавируса...
Голос Мордора: Рукотворная антиутопия
Прибалтика: лживая государственность мстит за правду
Хорошие новости из Украины: общество даёт отпор «свидомым»
Вирус "УКРАИНСТВО", пострашнее коронавируса...
Голос Мордора: Рукотворная антиутопия
Ева Лисовская
6 августа 2018 г. 21:17:37
Да, вступление в НАТО действительно не панацея. Посмотрите на Турцию, они влипли в международный скандал с Америкой из-за того, что предпочли Америке Россию и закупили у нас ЗРС С-400. В альянсе конфликт, турки делают разворот на Россию и не особо жаждут сотрудничать с коалицией, где вовсю процветает гегемония США.
А вот такие страны, как Украина и Грузия, видимо, не понимают, что они попадут под стопроцентное влияние дяди Сэма, вступив в НАТО. Они ждут, что у них все наладится в стране. Но на минуточку, в НАТО не берут государства с нищим бюджетом, с лысым, если так можно выразиться, ОПК. Вступление в альянс для этих двух государств будет роковой ошибкой.
Но сегодня хотелось бы поговорить о Грузии. Глава правительства РФ Дмитрий Медведев считает, что вступление страны в НАТО приведет к серьезному конфликту. Также ранее, президент РФ Владимир Путин заявлял, что это может стать прямой и непосредственной угрозой для российской национальной безопасности.
Эксперты же уверены, что такая расстановка сил и вовсе приведет к нарастанию напряженности между Грузией, Абхазией, Южной Осетией, также может обостриться конфликт между Армений и Азербайджаном за Нагорный Карабах. Нельзя отрицать вариант, что в Грузии могут прийти к власти радикалы, учитывая то, что их постоянно раскачивают всякие НКО, пытаются устроить цветную революцию, вспомнить тот же Наркомайдан. Так что вполне вероятен следующий исход событий: новая власть захочет силой вернуть Абхазию и Южную Осетию, так что опасения Медведева о серьезном конфликте имеют место быть.
Вероятно ли вообще вступление Грузии в НАТО? Местные власти прогнозируют это событие к 2021 году, но многое зависит от ЕС и США. Если Евросоюз будет проводить политику сдерживания США, то вступление отложится, если же у Америки будут развязаны руки, то принятие Грузии в НАТО не за горами. Стоит отметить, что против этого выступает канцлер ФРГ Ангела Меркель.
Но все же главным фактором сдерживания вступления Грузии в НАТО является нестабильной внутри страны. Члены альянса не захотят принимать такую взрывоопасную и бесполезную для блока страну. В любом случае, вступление в НАТО для государства – неправильное решение, которое еще больше сделает из него западную марионетку.
Источник
Бухарест против: американцы могут продать русским запасы газа в Черном море
Le Figaro: Израиль обсуждает план мирного урегулирования сам с собой
Макрон: Эрдоган не сдержал слово по Ливии
Иран объявил: убит сотрудник ЦРУ, который убил Сулеймани
Секс как алиби в допинг-скандале: годится для Канады, но не для России
Эрдоган заявил о «потере терпения» из-за действий России в Идлибе
В Китае начинают выписывать людей из первой партии пораженных коронавирсуом
Эрдоган - США: «Либо завершайте поставки F-35, либо верните уплаченные деньги»
16-летняя девушка умерла в Азербайджане через несколько дней после свадьбы
В России будут зачислять зарплаты по номеру телефона
Премьер Латвии критикует порты: не подготовились к оттоку грузов из России
На северо-западе Афганистана освободили 62 заключенных из талибской тюрьмы
В Чувашии назначен новый врио главы республики, член «Справедливой России»
Спикер парламента Башкирии Толкачев против «русской» поправки в конституции
Белорусы вместо службы в армии могут отправиться работать в колхозы