«Репетиция биологической войны»: почему эпидемия началась именно в Китае
Разрыв ущербного договора грозит новым конфликтом между Россией и США
«Репетиция биологической войны»: почему эпидемия началась именно в Китае
Разрыв ущербного договора грозит новым конфликтом между Россией и США
Дмитрий Аргуенди
6 декабря 2018 г. 20:33:35
Кто-то думает, как детей прокормить, как выжить, а кому-то нужны «пространство для жеста», «территория свободы», где много музыки и поэзии
Захар Прилепин объяснил словенскому телевидению, почему покинул ДНР. По его словам, первоначально он принял решение поехать в Донбасс потому, что там была "территория свободы, много музыки, много поэзии, много пространства для жеста". Сейчас ситуация изменилась, и он перестал быть военным. "Я сопереживаю народу Донбасса, я помогаю, у меня гуманитарный фонд, мой батальон, я остаюсь его куратором, но я больше не хочу воевать за интересы большого бизнеса, я не хочу воевать за капитализм".
1. Я так понимаю "территория свободы" - это когда Ташкент и Ко, обвешавшись медалями и орденами, под крышей Захарченко отжимали бизнесы, кидали людей на подвал и так далее. А сейчас, когда пришли люди в обычных костюмах, которым Москва (устав от "героев Донбасса" в камуфляже) выставила жесткие требования по части хозяйственно-экономической работы и повышению уровня жизни населения - это уже "режим" и "несвобода", да?
2. "Не хочу воевать за капитализм" - у наших леваков очень ловко получается мимикрировать под патриотов и борцов за народное счастье. Поэтому именно в красном движении - главная опасность для страны, а никак не в либерализме и хомячках Навального. Не за горами тот день, когда эти новые вожди пролетариата и про Россию скажут также: не хотим воевать за путинских олигархов, за этот проклятый капиталистический строй. Лучше превратим войну империалистическую в войну гражданскую.
3. "Много пространства для жеста". Донбасс разный. Кто-то думает, как детей прокормить, как выжить. А кому-то нужны "пространство для жеста", "территория свободы", где много музыки и поэзии.
Дмитрий Аргуенди специально для ИА REX
Источник
Washington Examiner: ценность Украины для США исчезающе мала
Пентагон раскрыл личность нового главаря ИГ: «богослов» и убийца езидов
The Wall Street Journal: Как Путин обхитрил Трампа в Венесуэле
Военно-транспортный борт Турции эвакуирует граждан четырёх стран из Уханя
Военачальники России и Турции обсудили сирийский Идлиб после обид Эрдогана
Турция готовит закон: легализация педофилии и амнистия для насильников?
Роскомнадзор разберётся, как Facebook и Twitter исполняют законы России
В Башкирии просят министра Кравцова «навести порядок с родным языком»
Новый скандал с американским генералом в Сирии: газовые камеры для курдов и унижения чернокожих
Лизоблюдство высшей меры – польские власти перебарщивают с потаканием Западу
Украина отправит в Крым смертников
Завершение «Северного потока — 2» может задержать нерест трески
В Хакасии оправдали депортацию калмыков, а потом перед калмыками извинились
В Казахстане у 38 человек подозревают коронавирус
В Псковской области полностью запретили торговлю снюсом
Французы снимают в Петербурге фильм о вкладе СССР в освобождение Европы