Банки и НКО переведут на российскую платежную инфраструктуру

22 января 2019 г. 14:10:23

Госдума приняла в первом чтении законопроект, обязывающий банки и небанковские кредитные организации (НКО) при переводах внутри страны использовать исключительно местную платежную инфраструктуру и запрещающий трансграничную передачу данных о транзакциях россиян

Похожие требования распространяются и на операторов электронных денег. Им предписывается заключать договоры только с организациями, оказывающими операционные услуги или услуги платежного клиринга, которые находятся и осуществляют все функции на территории РФ.

Оператору и привлекаемым им организациям будет запрещено передавать информацию по любому переводу электронных денежных средств на территории РФ за рубеж или предоставлять доступ к такой информации с территории иностранного государства.


Источник















Загрузка...