Не лезть в дела чужие ни европейцы, ни американцы не могут. Так они привыкли

Наивные русские считают Запад другом, даже когда он их готов уничтожить

Английский сценарий: кто стоит за травлей российских биатлонистов

Слом либеральной матрицы. Мой большой и личный ответ на довольно естественные вопросы

Без русских Трампу не справиться?

Болгария: Русско-турецкая прокси война может обостриться


Россия в Сирии: и террористов приструним, и топографические карты обновим

shaya

25 сентября 2018 г. 13:13:27

Процесс восстановления Сирии идет параллельно с зачисткой ее территорий от террористических элементов. Появляются новые города и дороги, что находит отражение на топографических картах. Впервые за последние пятьдесят лет сирийские карты обновляются. Это, по сути, другая страна.

Помощь оказывают российские военные. Им благодарны местные жители, передающие привет далекой России. Так, после освобождения город Дейр-эль-Асафира, который начинает возвращаться к мирной жизни, встречает прибывающих беженцев, открывает кафе и ждет посетителей, во многом зависит от грамотной логистики и своевременных восстановительных работ. Здесь ждут электричество и водоснабжение.

Как отмечает местный житель Махмуд Махмуд, тысячи сирийских семей ждут электричества, а бригадир Омар Аль Асас, руководящий десятью рабочими и имеющий только один грейфер-кран, говорит, что у них очень большой объем работ, причем как минимум на 2-3 месяца. Как только они ее закончат, в город прибудут еще 11 тысяч человек.

Это очень большая ответственность, ведь в разрушенной Сирии техника ценится на вес золота, как и грамотная логистика. Неудивительно, почему российским военным специалистам благодарны жители республики. Они обучают сирийцев работа на новейшем мобильном картографическом комплексе, обустроив даже учебный класс. В результате Сирия получит фотоснимки состояния местности, будут созданы новейшие карты и их электронные версии для таких бригад, как у Омара.


Источник









Теперь и Оман: первые зараженные вернулись туда из Ирана

Вайнштейна осудили и оправдали: «хищнического сексуального насилия» не было

В Германии автомобиль въехал в толпу на карнавале, есть жертвы

Турецкая армия и боевики-исламисты пошли на повторный штурм Нейраба

Бой под Триполи: Турецкая армия понесла потери в Ливии

Проблема цифрового будущего

Пользователи ливийских соцсетей поддержали действия Халифы Хафтара

Трубоукладчик «Академик Черский» всех обвёл вокруг Сингапура




Глава эстонской армии: мы непобедимы, даже когда плюём друг другу в кашу

Военные базы России за рубежом: где и почему они необходимы

Украинский полковник: Если войска получат приказ, они сразу освободят Донецк и Луганск

Раз, два, три четыре, пять – вышел Шнуров погулять

Правительство предлагает упростить получение гражданства РФ для жителей четырёх стран

Линдерман предупредил о последствиях ужасного отношения Латвии к России!

Илья Кива перекрасился

Ройзман опозорился в Киеве




Загрузка...