19-летний убийца, расстрелявший детей в гимназии Казани, признан невменяемым
21 июля 2021 г. 12:50:47
Об этом сообщила «Газета ОНК» — официальный орган Общественных наблюдательных комиссий.
«По нашей информации, государственный Научный центр социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского признал казанского стрелка Ильназа Галявиева невменяемым на момент совершения массовых убийств», — говорится в публикации, опубликованной на сайте газеты.
Напомним, что 11 мая 19-летний Галявиев пришёл в свою бывшую школу с оружием иказанской гимназии № 175. Ещё 24 человека получили ранения и другие травмы.
В настоящее время Галявиев находится под арестом, по уголовному делу об убийстве двух и более лиц в случае признания вменяемым ему грозило бы пожизненное лишение свободы.
ОБНОВЛЕНО
В Следственном комитете РФ заявили РИА Новости, что психолого-психиатрическая экспертиза в отношении Галявиева ещё не завершена.
Источник