Порошенко объединил силы с Зеленским

3 мая 2020 г. 12:03:53

Невероятно! «Слуга народа», «Европейская солидарность» и «Голос» теперь одна большая коалиция. Хотя ещё вчера они готовы были глотку друг другу грызть. Что стоит за внезапным объединением сил Зеленского и Порошенко, об этом рассказал журналист Анатолий Шарий.

По словам Шария, в «Слуге народа» полагают, что они вошли в очень тесную коалицию с «Европейской солидарностью» и «Голосом». Как писали украинские СМИ, «их связал рынок земли». Дело в том, что партия Зеленского не смогла набрать достаточное количество голосов во время голосования за закон о рынке земли. И они были вынуждены обратиться за поддержкой к Вакарчуку и Порошенко.

Так, команда Порошенко поддержала законопроект 23 голосами, «Голос» Вакарчука — 13, депутатская группа «Доверие» — 12, внефракционные депутаты — 5 голосами. Против выступили «Оппозиционная платформа — За жизнь» и «Батькивщина».

Теперь МВФ может увеличить размер помощи Украине до $8 миллиардов после выполнения двух условий — открытия рынка земли и принятия «антиколомойского закона» о реприватизации банков.

Соратники Порошенко согласились поддержать Зеленского, чтобы удержать страну от дефолта. Но правда или нет, что такая любезность с их стороны была в обмен на непреследование экс-президента, в этом никто никогда не признается.

«Вы должны быть готовы к тому, что после этого вас обсмеёт сама “Европейская солидарность” и на каналах Порошенко будут ржать над вами, у которых не хватает голосов, и вы идёте, и просите их у “Европейской солидарности”. Как это унизительно, до сладости!.. — подчеркнул Анатолий Шарий. — Думали, что “породнились”, но с крысами надо всегда спиной не поворачиваться».

Как сообщала «Русская Весна», запас прочности Украины закончится раньше, чем эпидемия, так как правительство не собирается платить людям, которые остались без работы.


Источник









Китай призывает закрыть все биолаборатории США в странах бывшего СССР

Еврочиновники нашли виновных в своих ошибках: это русские и китайцы

Как выглядят пробки из танкеров, которые не могут продать свою нефть

«Посмотрите, во что превратилась Прибалтика»: в Европе посоветовали Украине не слушать США!

Эксперты Sohu назвали «Бурак-М» волшебным оружием российских подлодок

Зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С1" на вооружении в Сербии

Главная потеря США от пандемии

Российских военных медиков не пустили в Боснию и Герцеговину




«Китайский вариант» борьбы с пандемией в России уже невозможен — Собянин

Премьер-министра Армении назвали «предателем народа» и «врагом государства»

«Взбесившийся» беспилотник в небе Латвии: закрыли воздушное пространство

Призыв патриарха Кирилла не посещать храмы был самым сложным в его жизни

СМИ: Из-за карантина Украине грозит вспышка криминала, люди уже крадут еду

Маленькая культурная катастрофа: о творчестве чеченских учительниц в РЭШ

Лукашенко: в Белоруссии число умерших от коронавируса в пять раз меньше, чем от алкоголя

Сорос заказал удаление аккаунтов неугодного News Front с Facebook




Загрузка...