Украина приняла все законы по амнистии в рамках Минских соглашений

18 октября 2019 г. 11:02:14

Амнистия в рамках Минских соглашений начнет применяться после выборов в Донбассе, заявил украинского МИД Василий Боднар.

"Украина уже приняла все законодательные акты, необходимые для совершения в рамках правового поля амнистии в контексте минских соглашений… Она может применяться только после избрания легитимных органов власти на оккупированных территориях, то есть после возобновления суверенитета Украины. Решение о применении или неприменении амнистии принимается судом", - сказал замминистра в ходе "Часа вопросов к правительству" в пятницу.

По его словам, под амнистию не попадают люди, признанные виновными в совершении тех преступлений, которые в соответствии с международным законодательством считаются военными.

"Также не попадают под амнистию лица, которые причастны к крушению малайзийского Boeing", - заявил Боднар.

При этом в самопровозглашенных ДНР и ЛНР не раз заявляли, что настаивают на полной амнистии участников конфликта в Донбассе.


Источник









The Wall Street Journal (США): Путин — новый король Сирии

Hamshahri (Иран): российский «Охотник» недосягаем для радаров!

MDR (Германия): «В Крыму не было ни войны, ни убитых»

Возобновлено следствие по украинскому вмешательству в американские выборы

А вдруг война, а я тут ненакрашенный

Российские сыровары завоевали золотые медали на престижных конкурсах в Италии и Франции

В США назвали «главный вред» от заискиваний Зеленского перед Трампом в опубликованном разговоре

В Британии назвали Путина самым влиятельным лидером на Ближнем Востоке




Путин рассказал о создании «абсолютно эксклюзивного» оружия будущего: у других стран такого нет, и никакие системы ПВО ему не помеха

Голос белорусов Крыма

Американские военные погибли в ходе учений

«Режиссёр»-террорист Сенцов едет в оккупированный Мариуполь со сценарием общения с жителями Донбасса

Скандал с песней «Квартала» о «сгоревшей хате» Гонтаревой: реакция экс-главы Нацбанка и министра культуры

Россияне выбрали лучших политиков из числа киногероев

Эксперты оценили сообщения о сбое при пуске МБР с подлодки

«Уроды, мы наблюдаем за вами!» — полковник армии ЛНР обратился к карателям




Загрузка...