На отказ Эстонии пропускать гражданские суда России последовал ответ
Пушков жестко ответил Пристайко на высказывание о войне между Россией и Белоруссией
Профсоюз «Учитель» открыто поддерживает террористическую организацию «Сеть»
На отказ Эстонии пропускать гражданские суда России последовал ответ
Пушков жестко ответил Пристайко на высказывание о войне между Россией и Белоруссией
Профсоюз «Учитель» открыто поддерживает террористическую организацию «Сеть»
3 апреля 2018 г. 11:54:44
Вчера представитель штаба «АТО» Олег Сушинский сделал достаточно странное заявление:
«29 марта во время проверки наличия личного состава обнаружили его отсутствие (речь идет о якобы пропавшем бойце ВСУ — прим. РВ). Продолжались первоочередные поисковые мероприятия, тело обнаружили представители российско-оккупационных войск и передали украинским военным», — рассказал пресс-секретарь.
По его словам, «после проведения судебно-медицинской экспертизы, процесса опознания и оформления соответствующих документов представители гуманитарного проекта ВСУ „Эвакуация 200” доставили тело к месту погребения». Какие-либо другие подробности Сушинский сообщить отказался.
Между тем еще 30 марта на официальной (!) ФБ-страничке 30-ой моторизированной бригады ВСУ появилось сообщение, являющееся ответом на опубликованную «Русской Весной» информацию из профиля одного из украинских карателей о гибели военнослужащего с позывным «Шама».
Вот что они пишут: «фейсбук-воины» (имеется в виду страничка военнослужащего ВСУ Евгения Колесниченко — прим. РВ) обнародовали фото нашего военнослужащего, погибшего поздно вечером 28 марта в зоне проведения АТО, и послание такого характера, которое наталкивает людей на мысль о том, что командование скрывает факт гибели, не освещая никакой информации по данному вопросу. Поэтому еще раз информируем: в отличие от русских и созданных ими незаконных организаций ДНР и ЛНР мы не скрывали своих потерь и не пытаемся это делать. Существует неформальное правило суток тишины после гибели воина, в течение которого должны быть проинформированы родственники покойника, что было сделано вчера. Тело погибшего солдата Шамчука Владимира Анатольевича сейчас находится в морге, после чего группой гражданско-военного сотрудничества ВСУ «Эвакуация 200» военнослужащего будет перевезено родным в Черкасскую область».
snimokvvvv_1.pngОчевидно, что речь идет об одном и том же человеке. Так почему же штаб «АТО» стыдливо скрывает фамилию погибшего и придумывает явно фантастические обстоятельства с самовольным оставлением части? Все просто. Дело в том, что на самом деле речь идет о потерях 28 марта 2018 года, когда разведгруппа ВСУ, пытавшаяся проникнуть в тыл ДНР, подорвалась на минном поле.
Тогда погибло два, и ранено три украинских военнослужащих, но официальные структуры Украины предпочли этот факт замолчать, а когда скрывать обстоятельства происшедшего стало уже невозможно, они выдавили из себя цифры — 1 погибший и 4 раненых, а вместо реальных обстоятельств дела с гибелью разведгруппы придумали историю с самовольным оставлением части (что, кстати, оставит родственников погибшего без положенных по закону выплат).
Помимо того, что ВСУ скрывает или занижает свои потери, а в случае получения огласки выдает информацию с длительной задержкой, следует отметить гуманизм ВС ДНР: тело погибшего передано представителям Украины на следующие сутки после доставки его с минного поля, что подтверждается Фейсбуком 30-й омбр, и пресс-секретарем АТО О. Сушинским. А вот ВСУ, в отличии от ВС ДНР, не передают тела и отказываются обменивать пленных — последний пример это захваченный в плен военнослужащий с горловского направления рядовой Ткаченко А.А., которого в настоящий момент или продолжают пытать, или уже убили.
Источник
"Боинг" МН17: Глава военной разведки Голландии до утра не доживёт
Новая диверсия США в Сирии попытка прорыва боевиков из Эт-Танфа в Пальмиру и Эс-Сувейду
Во Франции закроют старейшую АЭС: стала опасной
Талибы назвали выборы президента в Афганистане фальшивыми
Помпео «подбросил» саудовцам инвестиции от Pepsi перед обсуждением Ирана
Макрон обозначает стратегию борьбы против «политического ислама» во Франции
Польский сантехник не нужен: новые правила иммиграции в Великобританию
Nedaa (Сирия): Эрдоган запустил обратный отсчет до операции в Идлибе
На отказ Эстонии пропускать гражданские суда России последовал ответ
Пушков жестко ответил Пристайко на высказывание о войне между Россией и Белоруссией
Профсоюз «Учитель» открыто поддерживает террористическую организацию «Сеть»
В Алматы признались в работе над коронавирусом до эпидемии
Гаспарян разнес Навального за неадекватное поведение
Эстония обвинила СССР в развязывании Второй мировой войны
Гимн СССР в парламенте президент Грузии назвала оскорблением государства