На отказ Эстонии пропускать гражданские суда России последовал ответ
Пушков жестко ответил Пристайко на высказывание о войне между Россией и Белоруссией
Профсоюз «Учитель» открыто поддерживает террористическую организацию «Сеть»
На отказ Эстонии пропускать гражданские суда России последовал ответ
Пушков жестко ответил Пристайко на высказывание о войне между Россией и Белоруссией
Профсоюз «Учитель» открыто поддерживает террористическую организацию «Сеть»
19 февраля 2020 г. 20:38:04
Саломе Зурабишвили
Воспроизведение гимна Советского Союза в здании парламента Грузии является оскорблением грузинского государства и нарушением законодательства, говорится в заявлении президента Грузии Саломе Зурабишвили, которое распространяет пресс-служба президента.
«Использование гимна Советского Союза в зале заседаний законодательного органа неприемлемо и является дискредитацией государственного института. Призываю каждого члена парламента уважать восьмой закон, принятый парламентом Грузии — Хартию свободы, целям которой противоречит вчерашний факт, произошедший во время выступления председателя парламента», — говорится в заявлении президента Грузии.
EADaily сообщало, что 18 февраля в ходе заседания парламента Грузии, на котором слушали отчет председателя парламента Арчила Талаквадзео деятельности за 2019 год, оппозиционные депутаты Элена Хоштария («Европейская Грузия») и Ирма Надирашвили («Единое национальное движение») попытались прорваться в зал заседаний с мегафонами, из которых раздавался гимн Советского Союза. Как заявили оппозиционные депутаты, данным шагом они опротестовали политику властей Грузии.
Отметим, что действия оппозиционеров осудили и в правящей партии «Грузинская мечта». Как заявил один из лидеров партии Ираклий Кобахидзе, он не мог представить себе «более низкого поведения оппозиции».
«Для них нет места в парламенте Грузии. „Национальное движение“ является пережитком Советского Союза. Элене Хоштария же имеет диплом специалиста по международной безопасности России — образование свое она получила в Москве и 9 лет работала по специальности. Она и сейчас, последние 7 лет, продолжает работать по тому же направлению», — сказал Ираклий Кобахидзе.
Другой член парламентского большинства, первый вице-спикер парламента Гия Вольский, назвал поступок Ирмы Надирашвили и Элене Хоштария «постыдным».
«Это очень разочаровывает, потому что эти люди из политической команды, которая допустила российские танки в Грузии и проигнорировала план действий своих партнеров, их дорожную карту. Опять же, эти люди то носят маски, то рупоры. Это постыдно», -заявил в эфире Первого канала ОВГ Вольский.
Источник
"Боинг" МН17: Глава военной разведки Голландии до утра не доживёт
Новая диверсия США в Сирии попытка прорыва боевиков из Эт-Танфа в Пальмиру и Эс-Сувейду
Во Франции закроют старейшую АЭС: стала опасной
Талибы назвали выборы президента в Афганистане фальшивыми
Помпео «подбросил» саудовцам инвестиции от Pepsi перед обсуждением Ирана
Макрон обозначает стратегию борьбы против «политического ислама» во Франции
Польский сантехник не нужен: новые правила иммиграции в Великобританию
Nedaa (Сирия): Эрдоган запустил обратный отсчет до операции в Идлибе
На отказ Эстонии пропускать гражданские суда России последовал ответ
Пушков жестко ответил Пристайко на высказывание о войне между Россией и Белоруссией
Профсоюз «Учитель» открыто поддерживает террористическую организацию «Сеть»
В Алматы признались в работе над коронавирусом до эпидемии
Гаспарян разнес Навального за неадекватное поведение
Эстония обвинила СССР в развязывании Второй мировой войны
Гимн СССР в парламенте президент Грузии назвала оскорблением государства