Польская наглость

СМИ сообщили о гибели семи мирных жителей в сирийском Африне

СМИ: Польский сейм принял поправку о запрете бандеровской идеологии

США расширили санкции в отношении России из-за ситуации на Украине

Крупнейший профсоюз сотрудников тюрем Франции согласился прекратить протесты

The Times: опасный суррогат с Украины становится в России «сыром»


Геополитическая несостоятельность Трампа

Виталий Чумаков1

8 апреля 2017 г. 13:38:35

Пусть не кажется некоторым, что принятие президентом США Д.Трампом удара крылатыми ракетами "Томагавк" по авиабазе суверенного государства Сирия в нарушение всяких международных норм и правил, есть проявление "крутизны" нового президента Америки. Нет, это скорее есть демонстрация его полной геополитической несостоятельности. Это означает, что с таким президентом ни о чём нельзя договариваться. Он напоминает флюгер на ветру, куда ветер политического истеблишмента Вашингтона дунет, туда и повернётся.

Держаться задекларированной предвыборной позиции на урегулирование отношений с Россией Трампу уже не приходится. Потребовалось два с половиной месяца, как сказал глава российского правительства Дмитрий Медведев, и Трампа сломали. Теперь он просто марионетка в руках американских неоконсервативных кукловодов. Сказала за несколько часов до нанесения удара по Сирии Хиллари Клинтон, что необходимо лишить Сирию авиации, так Трамп и поступил, прекрасно зная, какая негативная реакция последует Москвы.

Клан Хиллари Клинтон проиграл президентские выборы, но не проиграл власть в Америке. Теперь Москве надо с ней вести переговоры, игнорируя Трампа. А он пусть продолжает играть в гольф, время от времени озвучивая волю приверженцев госпожи Клинтон. Уже горячая прямая линия связи с Пентагоном по инициативе Москвы прервана. Такую линию надо бы установить со штаб-квартирой Хиллари Клинтон и чтобы Трамп об этом знал.

Вашингтон бросил мяч на поле Кремля. Естественно, мир ждёт, какова будет ответная реакция Путина. Не повторится ли ситуация 1999 года, когда НАТОвские воздушные силы атаковали Сербию, а Российская Федерация при президенте Б.Ельцине и премьере Е.Примакове ничего не смогла противопоставить США, кроме демонстративного разворота самолёта над Атлантикой с Примаковым в сторону Москвы. Тогда был однополярный мир, и англосаксы вытворяли, что хотели, опять же не считаясь с никакими международными правилами и законами.

Идёт игра на нервах. Бывший американский гегемон желает знать, имеет ли он свою полноту власти над миром или она уже закончилась. Всё зависит от ответа Москвы. такие вещи с явной агрессией против суверенного государства, находящегося под протекторатом России, не прощаются. и месть, конечно, последует. Но не сразу, а по-сталински, когда блюдо станет холодное. А пока пусть там, в Пиндосии, теряются в догадках, чем ответит Путин. Но лицо Темнейшего в чёрных очках непроницаемо.

Естественно, что последние события подтолкнут Китай и Россию к военно-политическому союзу. А пока русский царь думает, как наказать наглого агрессора, Европа и Америка подождут.


Источник







comments powered by HyperComments


Польская наглость

СМИ сообщили о гибели семи мирных жителей в сирийском Африне

СМИ: Польский сейм принял поправку о запрете бандеровской идеологии

США расширили санкции в отношении России из-за ситуации на Украине

Крупнейший профсоюз сотрудников тюрем Франции согласился прекратить протесты

The Times: опасный суррогат с Украины становится в России «сыром»

Эксперт прокомментировал заявление президента Польши о цене российского газа

Суд в Британии завершил слушания по жалобе Украины на решение по долгу России




Божена Рынска пожаловалась на огромный налог на квартиру

Россия заплатит миллионы в борьбе за легкую атлетику

Украинские реалии: заплатить за ЖКХ и месяц есть кашу без масла

Небензя: простите, что испортил вам сиесту

Путин представил кандидатуру на пост главы Конституционного суда

МВД признало недействительными паспорта двух мужчин, проставивших в Москве штамп о браке

Московский кинотеатр отказался отменять сеансы «Смерти Сталина»

Член СПЧ прокомментировала первый зарегистрированный однополый брак в России



Загрузка...