Срочное заявление Армии Сирии: войска введены в «зону США» для ликвидации угрозы

28 декабря 2018 г. 15:34:41

Дамаск и вчера ещё проамериканские Сирийские демократические силы достигли соглашения: Сирийская армия при помощи России обеспечит безопасность региона Манбидж в провинции Алеппо от перехода под контроль войск Эрдогана и протурецких боевиков.

Сообщается, что перед этим в находящийся в американской зоне оккупации Манбидж прибыла делегация представителей САА и российской группировки войск в САР. По имеющимся данным, курды передали им одно из административных зданий, над которым был поднят сирийский государственный флаг.

Часть американских и французских специальных сил всё ещё также находятся в Манбидже (Мембидже), но скоро должны быть выведены оттуда.

Главное командование армии и вооружённых сил: на основании обязанности армии и вооруженных сил нести полную ответственность перед Родиной за обеспечение государственного суверенитета по всей территории Сирийской Арабской Республики и в ответ на обращение жителей региона Мембидж Главное командование армии и вооруженных сил объявляет о вводе частей Сирийской Арабской Армии в Мембидж и поднятии там государственного флага Республики.


Источник















Загрузка...