ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Путин отметил динамичное развитие отношений России и Таджикистана

25 октября 2018 г. 10:46:06

Президент РФ Владимир Путин поприветствовал участников, организаторов и гостей VI Межпарламентского форума "Россия – Таджикистан: потенциал межрегионального сотрудничества" и отметил динамичное развитие отношений РФ и Таджикистана, сообщается на сайте Кремля.

"Российско-таджикистанские отношения динамично развиваются в духе союзничества и стратегического партнерства. Важной составляющей этих отношений является взаимодействие, налаженное между административно-территориальными образованиями наших государств", — говорится в приветствии.

Путин отметил, что в повестке форума значатся актуальные вопросы, касающиеся расширения межрегиональных связей во многих областях. По его словам, особую значимость в последнее время приобретает проблематика контактов в гуманитарной сфере, что во многом обусловлено растущим интересом таджикистанских граждан к получению образования на русском языке.

Президент уточнил, что в рамках соответствующего межрегионального проекта всё больше преподавателей из различных областей и городов РФ направляется на работу в учебные заведения Таджикистана.

Он также выразил уверенность в том, что парламентарии обеих стран проведут конструктивные, обстоятельные дискуссии по проблематике межрегионального сотрудничества, наметят новые, перспективные формы совместной работы.


Источник









США вели санкции против России после войны 2008 года — Болтон

Министерство обороны Израиля опубликовало фото убитого главы КСИР Кассема Сулеймани

Европа под прицелами «Калибров»

Коротко по Идлибу. 25.10.2018

Для охраны косовской базы Camp Bondsteel теперь нужна армия

Bild: о чём обычно не говорят вслух — на «антипутинском форуме» в Варшаве не умолчали

«Рома» — ЦСКА, российские болельщики не согласны: «Мы не сделали ничего плохого»

The Wall Street Journal (США): стенограмма интервью президента Трампа «Уолл-стрит джорнал»




Белоруссия нарастит поставки нефтепродуктов на Украину

Украинские фигуранты санкционного списка лишатся недвижимости и земли в Крыму

В России изготовлен первый прототип летающего аэротакси

Судно проекта 20181 получило новую российскую активную антикреновую систему

Информатор Короткова сдал с поличным журналиста «Новой газеты»

The National Interest (США): почему Америка не должна угрожать другим странам превентивной войной

Путин ждет от Росгвардии предложений по усилению контроля над оборотом оружия

Водная блокада Крыма ведет Херсонскую область к катастрофе



Загрузка...