На отказ Эстонии пропускать гражданские суда России последовал ответ
Пушков жестко ответил Пристайко на высказывание о войне между Россией и Белоруссией
Профсоюз «Учитель» открыто поддерживает террористическую организацию «Сеть»
На отказ Эстонии пропускать гражданские суда России последовал ответ
Пушков жестко ответил Пристайко на высказывание о войне между Россией и Белоруссией
Профсоюз «Учитель» открыто поддерживает террористическую организацию «Сеть»
14 сентября 2018 г. 21:34:41
Полиция Чехии задержала исламиста, готовившего в республике теракт. Об этом 14 сентября сообщила пражская газета «Mlada Fronta Dnes».
Отмечается, что во время обыска на квартире у задержанного были обнаружены инструкция для производства бомб и способах прикрепления их к телу и автомобилю, а также химические вещества, которые для этого необходимы. Сам арестованный Доминик К.является словаком по происхождению. Три года назад он принял ислам и стал Абдул Рахманом. Предполагаемый террорист активно действовал в социальных сетях, в которых распространял призывы к джихаду, заявляя, что его идеалом является «Исламское государство» (террористическая группировка, запрещенная в России — EADaily).
Во время задержания Доминик К. объяснил наличие в своей квартире химикатов тем, что они необходимы для изготовления фейерверков к Новому году. Однако полиция посчитала это объяснение слабым, так задержанный не празднует Новый год из-за принятия ислама. Поэтому ему было предъявлено обвинение в подготовке теракта, который он планировал осуществить с помощью собственноручно изготовленных взрывных устройств. При этом сообщается, что это первый случай задержания на территории Чехии исламиста, готовившего теракт.
Напомним, Чехия до настоящего времени непосредственно не сталкивалась с террористическим атаками. Однако в стране считают, что в связи с ростом беженцев из стран Африки и Ближнего Востока ситуация становится более напряденной. По мнению премьер-министра Чехии Андрея Бабиша, сегодня нелегальная миграция из мусульманских государств представляет угрозу для базирующейся на христианской основах европейской цивилизации. «Мы воспринимаем нелегальную миграцию как угрозу европейской цивилизации. Мы не хотим жить, как живут в Африке или на Ближнем Востоке… Если же во Франции, Нидерландах или Бельгии хотят иметь больше сторонников „Исламского государства“, чем сейчас, то это их дело», — заявил чешский премьер в начале сентября.
Источник
"Боинг" МН17: Глава военной разведки Голландии до утра не доживёт
Новая диверсия США в Сирии попытка прорыва боевиков из Эт-Танфа в Пальмиру и Эс-Сувейду
Во Франции закроют старейшую АЭС: стала опасной
Талибы назвали выборы президента в Афганистане фальшивыми
Помпео «подбросил» саудовцам инвестиции от Pepsi перед обсуждением Ирана
Макрон обозначает стратегию борьбы против «политического ислама» во Франции
Польский сантехник не нужен: новые правила иммиграции в Великобританию
Nedaa (Сирия): Эрдоган запустил обратный отсчет до операции в Идлибе
На отказ Эстонии пропускать гражданские суда России последовал ответ
Пушков жестко ответил Пристайко на высказывание о войне между Россией и Белоруссией
Профсоюз «Учитель» открыто поддерживает террористическую организацию «Сеть»
В Алматы признались в работе над коронавирусом до эпидемии
Гаспарян разнес Навального за неадекватное поведение
Эстония обвинила СССР в развязывании Второй мировой войны
Гимн СССР в парламенте президент Грузии назвала оскорблением государства