На отказ Эстонии пропускать гражданские суда России последовал ответ
Пушков жестко ответил Пристайко на высказывание о войне между Россией и Белоруссией
Профсоюз «Учитель» открыто поддерживает террористическую организацию «Сеть»
На отказ Эстонии пропускать гражданские суда России последовал ответ
Пушков жестко ответил Пристайко на высказывание о войне между Россией и Белоруссией
Профсоюз «Учитель» открыто поддерживает террористическую организацию «Сеть»
19 октября 2018 г. 15:46:32
Премьер-министр Молдавии Павел Филипи руководитель Парламентской ассамблеи (ПА) НАТО Раса Юкнявичене обсудили региональную безопасность в контексте обороноспособности республики.
Председатель правительства заверил партнеров из Североатлантического военного блока, что Республика Молдавия желает более тесно сотрудничать с НАТО посредством обучения военнослужащих Национальной армии и участия в совместных международных учениях. «Тот факт, что Молдавия, согласно Конституции, является нейтральной страной, не означает, что мы хотим быть изолированной страной», — сказал Филип.
«Нейтралитет — это не наш выбор. Он был навязан нам участием российских военных сил в приднестровском конфликте. Эти силы, к сожалению, до настоящего времени находятся на территории Республики Молдавия, несмотря на неоднократные призывы нашей страны, международного сообщества и обязательства Российской Федерации», — заявил Павел Филип.
«НАТО — это альянс, выступающий не за войну. Это альянс за мир. Альянс за демократию», — заключила Раса Юкнявичене.
Молдавия является ассоциированным членом ПА НАТО с ноября 1994 года.
EADaily сообщало, что президент Парламентской Ассамблеи НАТО Раса Юкнявичене прибыла в Молдавию с первым после избрания официальным визитом. В поездке ее сопровождает секретарь ПА НАТО Дэвид Хоббс .
Помимо консультаций с главой государства, правительством страны и руководителем оборонного ведомства, Юкнявичене посетит информационный офис НАТО в Кишиневе, где планирует пообщаться с представителями общественности.
Задача миссии представителей ПА НАТО в Молдавии — помощь странам участникам и партнерам в эффективном противодействии «беспрецедентным вызовам».
Источник
"Боинг" МН17: Глава военной разведки Голландии до утра не доживёт
Новая диверсия США в Сирии попытка прорыва боевиков из Эт-Танфа в Пальмиру и Эс-Сувейду
Во Франции закроют старейшую АЭС: стала опасной
Талибы назвали выборы президента в Афганистане фальшивыми
Помпео «подбросил» саудовцам инвестиции от Pepsi перед обсуждением Ирана
Макрон обозначает стратегию борьбы против «политического ислама» во Франции
Польский сантехник не нужен: новые правила иммиграции в Великобританию
Nedaa (Сирия): Эрдоган запустил обратный отсчет до операции в Идлибе
На отказ Эстонии пропускать гражданские суда России последовал ответ
Пушков жестко ответил Пристайко на высказывание о войне между Россией и Белоруссией
Профсоюз «Учитель» открыто поддерживает террористическую организацию «Сеть»
В Алматы признались в работе над коронавирусом до эпидемии
Гаспарян разнес Навального за неадекватное поведение
Эстония обвинила СССР в развязывании Второй мировой войны
Гимн СССР в парламенте президент Грузии назвала оскорблением государства