Обманутые пайщики на Урале: пикеты у Генконсульства, громкие уголовные дела

22 декабря 2017 г. 20:20:30

В Свердловской области возбуждаются и расследуются дела, связанные с мошенничествами в долевом строительстве, а обманутые пайщики Челябинска пикетировали Генконсульство США в Екатеринбурге 4

Строительная площадка

Урал продолжают сотрясать скандалы, связанные с недобросовестными застройщиками и пострадавшими от их действий пайщиками. В Свердловской области расследуются громкие уголовные дела, связанные с мошенничествами в долевом строительстве, а обманутые пайщики Челябинска пикетировали Генконсульство США в Екатеринбурге.

Странное место проведения пикета пайщиков из Челябинска объясняется тем, что один из застройщиков жилого комплекса «Яркая жизнь» Антон Д., по всей видимости, действительно ярко живёт и летом уехал в Соединённые Штаты, оставив вложивших средства в строительство ЖК один на один со своими проблемами. Теперь пайщики требуют, чтобы представители дипломатической миссии США посодействовали в экстрадиции Антона Д. на родину.

Дома должны были сдать ещё в 2016 году, но из-за финансовых проблем фирм-подрядчиков, которые принадлежат Антону Д. и ещё одному жителю Челябинска, строительство было заморожено. Было возбуждено уголовное дело по подозрению в мошенничестве от которого пострадали около 300 человек, а сумма ущерба составила порядка 70 млн рублей. Партнёру Антона Д. были предъявлены обвинения, а вот сам он уехал за океан.

В Свердловской области руководители подрядных организаций, прекративших строительство жилищных комплексов из-за финансовых проблем, никуда не сбегают. Только вложившим свои средства и материнские капиталы пайщикам от этого не легче, а свои акции протеста они проводят, как правило, перед административными зданиями в надежде привлечь внимание властей и правоохранительных органов.

Именно так действовали пайщики знаменитого долгостроя «Бухта Квинс», строительство которого началось ещё в 2008 году и должно было завершиться в 2012 году. Однако в 2011 году работы остановились, и пайщики кооператива, посчитав себя обманутыми, стали регулярно организовывать акции протеста: пикеты, митинги и даже голодовки. Также они рассылали письма в различные инстанции с просьбами привлечь внимание к проблеме.

2


Источник







comments powered by HyperComments


Польская наглость

СМИ сообщили о гибели семи мирных жителей в сирийском Африне

СМИ: Польский сейм принял поправку о запрете бандеровской идеологии

США расширили санкции в отношении России из-за ситуации на Украине

Крупнейший профсоюз сотрудников тюрем Франции согласился прекратить протесты

The Times: опасный суррогат с Украины становится в России «сыром»

Эксперт прокомментировал заявление президента Польши о цене российского газа

Суд в Британии завершил слушания по жалобе Украины на решение по долгу России




Божена Рынска пожаловалась на огромный налог на квартиру

Россия заплатит миллионы в борьбе за легкую атлетику

Украинские реалии: заплатить за ЖКХ и месяц есть кашу без масла

Небензя: простите, что испортил вам сиесту

Путин представил кандидатуру на пост главы Конституционного суда

МВД признало недействительными паспорта двух мужчин, проставивших в Москве штамп о браке

Московский кинотеатр отказался отменять сеансы «Смерти Сталина»

Член СПЧ прокомментировала первый зарегистрированный однополый брак в России



Загрузка...