Газовый вопрос: Россия ставит на Украине крест
Пашинян указал армянским следователям праведный путь — «комплекс Иисуса»
Газовый вопрос: Россия ставит на Украине крест
Пашинян указал армянским следователям праведный путь — «комплекс Иисуса»
29 ноября 2019 г. 21:45:20
Премьер-министр Армении Никол Пашинян
Армянские чиновники должны быть слугами народа и лидерами, а не «местными князьками». Об этом заявил сегодня, 29 ноября, премьер-министр Армении Никол Пашинян, выступая перед руководящим составом Специальной следственной службы (ССС) республики.
Глава правительства прибыл в ведомство, чтобы поздравить его сотрудников с профессиональным праздником.
По словам Пашиняна, одна из главных задач власти заключается в том, чтобы искоренить психологию «местных князьков» и привить чиновникам «комплекс Иисуса».
«Могу сказать, что это наша внутриполитическая Голгофа, пройдя которую мы выведем нашу страну на новую высоту. Каждое должностное лицо должно понимать, что он и слуга, и хозяин одновременно. Иисус — одновременно и слуга, и хозяин, он является слугой на 100%, а хозяином настолько, насколько может принимать решения, может объяснить логику решений и уметь убеждать в этой логике других», — пояснил свою мысль премьер.
Он поблагодарил сотрудников ССС, а также других следственных органов Армении за их напряжённый труд.
Специальная следственная служба Армении в системе правоохранительных органов республики является относительно молодой структурой — она сформирована 28 ноября 2007 года. Служба осуществляет предварительное следствие по уголовным делам, связанным с преступлениями, совершёнными при пособничестве руководящих работников органов законодательной, исполнительной и судебной власти, лиц, осуществляющих специальную государственную службу в связи с их должностным положением, или совершёнными ими самими, а также по уголовным делам, связанным с избирательными процессами.
Источник
Чисто английское убийство: из-за денег, ради денег, во имя денег
Вашингтон собрался объявить войну российским ЧВК
Немецкий депутат: В воронку «климатической миграции» затянет и Россию
Россия рекомендует Западу «держать язык за зубами»
О разработке военного удара по силам России в Сербии заявили в руководстве НАТО
Франция гробовщик НАТО и кандидат в жертвы майдана
Трейдер в США сделал ставку на крах американской экономики
В финской прессе заявили, что войска "готовятся отражать нападение русских в духе Зимней войны"
«Роснефть» стала лучшей российской компанией в рейтинге соблюдения прав человека
Прибалтика огорчилась: Россия не несет деньги, на что жить - непонятно
Глава России положительно оценил работу детской академии в Нальчике
Ничего личного: главред «Эха Москвы» подставил журналистку, чтобы усидеть на двух стульях
Зима близко: крупнейшие украинские ТЭС тормозят работу
Бабич: Белорусские коллеги не дают мне скучать по Минску
Всеукраинский «шпрехенфюрер» Монахова — внедрять мову нужно кнутом
Лукашенко продвигает своего протеже в Евразийскую экономическую комиссию