Де Мистура приедет в Москву для решения сирийского вопроса

19 апреля 2018 г. 22:08:28

20 апреля состоится визит спецпосланника ООН по Сирии Стеффана Де Мистуры в Москву. Представитель МИД России Мария Захарова официально подтвердила эту информацию.

По её словам, у представителя ООН намечены переговоры с главой внешнеполитического ведомства Сергеем Лавровым и министром обороны Сергеем Шойгу.

Главной темой переговоров станет обсуждение процесса урегулирования конфликта и недавний ракетный удар представителями американской коалиции по объектам сирийской правительственной инфраструктуры в ответ на якобы применение химического оружия против мирного населения.

Официальное расследование специалистами ОЗХО проводится весьма медленно, что не позволяет дать адекватную оценку западной провокации. Множество фактов и рассказы очевидцев напрочь опровергают даже подготовку химической атаки.


Источник















Загрузка...