Песков: Если Эрдоган хочет поговорить с Путиным по Идлибу, мы готовы
3 февраля 2020 г. 21:30:15
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Иллюстрация: riafan.ru
Россия выражает озабоченность из-за продолжающейся активности террористических группировок в сирийском Идлибе. Об этом заявил сегодня, 3 февраля, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Мы по-прежнему сохраняем озабоченность в связи с продолжающейся активностью террористических группировок в этом сирийском регионе», — констатировал представитель Кремля.
Он также отметил, что военные России и Турции находятся в постоянном контакте по ситуации в Идлибе.
Президенты Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоганпосле инцидента в Идлибе не проводили телефонного разговора, но при желании лидеров его быстро согласуют, подчеркнул Песков.
Как сообщало EADaily, ранее в понедельник Минобороны Турции распространило заявление, согласно которому четверо военнослужащих страны погибли и девять получили ранения во время боестолкновения с сирийскими правительственными силами в Идлибе. Один из раненых находится в тяжёлом состоянии. Турецкий лидер заявил, что Анкара не оставит без ответа атаки со стороны войск сирийского президента Башара Асада.
Источник