Божена Рынска пожаловалась на огромный налог на квартиру

Россия заплатит миллионы в борьбе за легкую атлетику

Украинские реалии: заплатить за ЖКХ и месяц есть кашу без масла

Небензя: простите, что испортил вам сиесту

Путин представил кандидатуру на пост главы Конституционного суда

МВД признало недействительными паспорта двух мужчин, проставивших в Москве штамп о браке


«Система» выплатит «Башнефти» 100 млрд рублей до конца марта

22 декабря 2017 г. 20:34:08

Совет директоров ПАО АНК «Башнефть» согласовал условия мирового соглашения с АФК «Система» и АО «Система-Инвест». Как сообщает «Роснефть», согласно условиям мирового соглашения, ответчики возместят «Башнефти» убытки в размере 100 млрд рублей в срок не позднее 30 марта 2018 года.

«Стороны договорились, что после полного погашения указанной суммы обязуются отказаться от взаимных претензий», — говорится в сообщении.

Мировое соглашение будет направлено для утверждения в Арбитражный Суд Республики Башкортостан.

По словам пресс-секретаря «Роснефти» Михаила Леонтьева, «Роснефть» и «Башнефть» согласились на снижение суммы требований к ответчикам в рамках мирового соглашения, так как иначе АФК «Система» оказалась бы под угрозой банкротства. Изначально сумма требований составляла 136 млрд рублей. «Мы заинтересованы взыскать реальные средства, а не добиваться выплаты номинальных сумм вопреки собственным интересам», — заявил Леонтьев «Интерфаксу».

Напомним, что 7 декабря АНК «Башнефть» и НК «Роснефть» подали иск в Арбитражный суд республики Башкортостан к АФК «Система» и компании «Система-инвест» о возмещении убытков в размере 131,639 млрд рублей. Сумма иска соответствует сумме дивидендов, выведенных ответчиками из «Башнефти» с 2009 по 2014 год в свою пользу, за вычетом уплаченных налогов.

«Башнефть» и «Роснефть» ссылались на решение судапо их предыдущему иску к «Системе», которое было вынесено в августе. Предметом иска были убытки в ходе реорганизаций компании «Башнефть», предпринятых в период, когда она находилась под контролем «Системы». Этот иск суд удовлетворил, снизив исковую сумму с 170,6 млрд рублей суд до 136,3 млрд рублей.

На минувшей неделе АФК «Система» сообщила, что планирует в установленном законом порядке исполнить решение суда о компенсации компании «Башнефть» 136,3 млрд рублей убытков, принятое в ходе рассмотрения совместного иска «Башнефти» и «Роснефти».


Источник







comments powered by HyperComments


Польская наглость

СМИ сообщили о гибели семи мирных жителей в сирийском Африне

СМИ: Польский сейм принял поправку о запрете бандеровской идеологии

США расширили санкции в отношении России из-за ситуации на Украине

Крупнейший профсоюз сотрудников тюрем Франции согласился прекратить протесты

The Times: опасный суррогат с Украины становится в России «сыром»

Эксперт прокомментировал заявление президента Польши о цене российского газа

Суд в Британии завершил слушания по жалобе Украины на решение по долгу России




Божена Рынска пожаловалась на огромный налог на квартиру

Россия заплатит миллионы в борьбе за легкую атлетику

Украинские реалии: заплатить за ЖКХ и месяц есть кашу без масла

Небензя: простите, что испортил вам сиесту

Путин представил кандидатуру на пост главы Конституционного суда

МВД признало недействительными паспорта двух мужчин, проставивших в Москве штамп о браке

Московский кинотеатр отказался отменять сеансы «Смерти Сталина»

Член СПЧ прокомментировала первый зарегистрированный однополый брак в России



Загрузка...