На отказ Эстонии пропускать гражданские суда России последовал ответ
Пушков жестко ответил Пристайко на высказывание о войне между Россией и Белоруссией
Профсоюз «Учитель» открыто поддерживает террористическую организацию «Сеть»
На отказ Эстонии пропускать гражданские суда России последовал ответ
Пушков жестко ответил Пристайко на высказывание о войне между Россией и Белоруссией
Профсоюз «Учитель» открыто поддерживает террористическую организацию «Сеть»
12 июня 2019 г. 21:17:42
Военный эксперт Сергей Хатылев прокомментировал опасения американского командования по поводу эффективности средств РЭБ в ВС РФ.
Даже на фоне огромных экономических вливаний в американскую армию сейчас по ряду направлений можно заметить превосходство российских вооруженных сил. Так, в материале ФАН обратили внимание на то, что российские военные превосходят американцев не только из-за наличия гиперзвукового вооружения, но и более развитыми средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ). При этом было указано на то, что из-за российского оборудования американские солдаты в Сирии уже начинают жаловаться на невозможность работать в условиях отсутствия стабильной связи и возникновения проблем с GPS-навигацией.
Для того чтобы разобраться в ситуации в издании привлекли военного эксперта Сергея Хатылева, который напомнил, что американскими военными «во всех военных конфликтах – во Вьетнаме, на Ближнем Востоке, в Ливане, в Ираке, — придавалось очень большое внимание средствам радиоэлектронной борьбы». Их победа в холодной войне спровоцировала в США остановку работы в данном направлении. Однако им было отмечено, что говорить сейчас о слабости американцев в данном направлении «неправомочно и неправильно», поскольку опережение российских вооруженных сил составляет «всего один-два года максимум».
В России же продолжали создавать новые передовые образцы техники, что в итоге и привело к лидерству ВС РФ. Данное положение дел и объясняет то, почему американцы сейчас жалуются на российские РЭБ в Сирии. «В этом отношении все понятно – прорыв сделан, и мы эти системы эффективно и успешно применяем, особенно в Сирии», - пояснил ситуацию Хатылев.
Помимо этого, эксперт отметил, что в Сирии продемонстрировали свои преимущества не только российские средства РЭБ, но и их расчеты, доказавшие свой высокий уровень выучки. «Российские войска в Сирии получили хорошие средства, получили хорошую подготовку расчетов РЭБ, наладили разведку, которая ведет анализ частотных диапазонов и выявляет средства и объекты, которые необходимо подавлять или забивать помехами», - резюмировал Хатылев.
Ранее издание The National Interest выразили уверенность в том, что системы РЭБ российского Су-57 в реальном бою «сломают» F-35.
Сергей Жуков
Источник
"Боинг" МН17: Глава военной разведки Голландии до утра не доживёт
Новая диверсия США в Сирии попытка прорыва боевиков из Эт-Танфа в Пальмиру и Эс-Сувейду
Во Франции закроют старейшую АЭС: стала опасной
Талибы назвали выборы президента в Афганистане фальшивыми
Помпео «подбросил» саудовцам инвестиции от Pepsi перед обсуждением Ирана
Макрон обозначает стратегию борьбы против «политического ислама» во Франции
Польский сантехник не нужен: новые правила иммиграции в Великобританию
Nedaa (Сирия): Эрдоган запустил обратный отсчет до операции в Идлибе
На отказ Эстонии пропускать гражданские суда России последовал ответ
Пушков жестко ответил Пристайко на высказывание о войне между Россией и Белоруссией
Профсоюз «Учитель» открыто поддерживает террористическую организацию «Сеть»
В Алматы признались в работе над коронавирусом до эпидемии
Гаспарян разнес Навального за неадекватное поведение
Эстония обвинила СССР в развязывании Второй мировой войны
Гимн СССР в парламенте президент Грузии назвала оскорблением государства