ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Боевики "ан-Нусры"* атаковали позиции сирийской армии в зоне деэскалации

23 января 2019 г. 10:04:34

Боевики террористической группировки "Джебхат ан-Нусра"* атаковали позиции армии Сирии в зоне деэскалации Идлиб в районе населенных пунктов Абу-Духур и Абу-Шарджа, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Сергей Соломатин.

"Бандформирования "Джебхат ан-Нусры"* одновременно атаковали позиции правительственных войск в районах населенных пунктов Абу-Духур и Абу-Шарджа". - сказал он.

По словам Соломатина, что на каждом направлении действовали бандгруппы численностью 150-200 боевиков на 15-20 пикапах с крупнокалиберными пулеметами.

Сирийские военные, как отметил генерал, отбили атаку, террористы отошли на исходные позиции, понеся потери.

О ситуации в Идлибе оперативно информируется турецкая сторона.

По итогам переговоров президентов России и Турции — стран-гарантов перемирия в Сирии - в Сочи 17 сентября прошлого года министры обороны двух стран подписали меморандум о стабилизации обстановки в идлибской зоне деэскалации и договорились о создании в Идлибе демилитаризованной зоны.

*Террористическая организация, запрещенная в России.


Источник














Загрузка...