Госдеп: Россия соблюдала СНВ-3 в 2019 году

Биолог описала последствия COVID-19 для мозга и легких

Новый симптом коронавируса обнаружили на ногах пациентов

Fox News узнал о заражении "нулевого пациента" из лаборатории Уханя

В «коронавирусной» Европе заговорили о необходимости нового плана Маршалла

В Японии назвали число смертей от коронавируса, если не будет защитных мер


Доктор из Марселя: Коронавирус стал «исчезать» из города

15 апреля 2020 г. 21:31:43

Французский врач-инфекционист, глава Средиземноморского института инфекционных заболеваний в Марселе Дидье Раульт объявил о том, что эпидемия коронавируса Covid-19 в городе «исчезает». Такое заявление специалист, выступающий за массовое лечение коронавирусной инфекции противомалярийным препаратом гидроксихлорохином, сделал в своём «Твиттере», передаёт сегодня, 15 апреля, Международное французское радио (RFI).

По его словам, в Марселе наблюдается «существенное снижение выявленных случаев, в особенности у людей, которые приходят делать тесты (на коронавирус) при том, что у них нет симптомов». Раульт сообщил, что в период пика эпидемии в городе с населением около 900 тыс. человек в Средиземноморском институте выявляли до 368 новых случаев заражения в день. А сейчас — всего по 60−80.

Тем временем, в интервью радиостанции France Bleu Provence глава местного отделения Агентства здравоохранения (ARS PACA) Филипп-Де Местер заявил, что разговоры об окончании эпидемии в Марселе преждевременны. «Мы пока ничего об этом не знаем, к сожалению. В последние несколько дней мы, действительно, наблюдаем замедление распространения эпидемии, но ни в коем случае не снижение. Эпидемия продолжается, и это займёт ещё недели», — подчеркнул-Де Местер.

«У нас нет никаких научных аргументов, позволяющих утверждать, что вирус исчезнет», — заявил, в свою очередь, в интервью francetvinfo врач-реаниматолог в главной марсельской больнице Тимон Жюльен Карвелли. Одновременно он признал, что в городе наблюдается постепенный спад эпидемии. «Нам удаётся принимать новых пациентов, и сейчас мы пытаемся организовать работу так, чтобы принимать не только пациентов с коронавирусом, но и больных с другими патологиями», — отметил врач.

Профессор Дидье Раульт прославился во Франции и за её пределами как ярый сторонник борьбы с Covid-19 с помощью препарата гидроксихлорохин — давно известным противомалярийным средством, которое также применяют при ревматоидном артрите. С недавних пор за массовое применение этого лекарства стал ратовать президент США Дональд Трамп, хотя, как сообщало EADaily, специалисты продолжают призывать к крайней осторожности при лечении гидроксихлорохином.

Ряд коллег профессора Раульта утверждают, что пока нет доказательств эффективности гидроксихлорохина для лечения коронавирусной инфекции, а испытания, проведённые в Марселе, недостаточно масштабны. Многие врачи также указывают на возможные серьёзные побочные эффекты при приёме антималярийного препарата.

В марсельском институте, которым руководит Дидье Раульт, несколько недель назад внедрили массовое тестирование на коронавирус для всех желающих, в результате чего возле института выстраивались длинные очереди. На прошлой неделе с Раультом неожиданно встретился президент Франции Эмманюэль Макрон. Встречу готовили в атмосфере секретности: она не фигурировала в официальном расписании главы государства, и на ней не присутствовали журналисты.

В среду, 15 апреля, в эксклюзивном интервью RFI Макрон заявил, что «уважает» марсельского профессора. «Я убеждён, что он — великий учёный, меня увлекает то, что он говорит и объясняет», — сказал французский лидер. Одновременно он подчеркнул, что президент не должен решать, какой способ лечения хороший, а какой — нет.

Согласно последним данным, во Франции подтверждено более 143 тыс. случаев заражения коронавирусной инфекцией, 15729 пациентов с диагнозом Covid-19 скончались.


Источник









Госдеп: Россия соблюдала СНВ-3 в 2019 году

Биолог описала последствия COVID-19 для мозга и легких

Новый симптом коронавируса обнаружили на ногах пациентов

Fox News узнал о заражении "нулевого пациента" из лаборатории Уханя

В «коронавирусной» Европе заговорили о необходимости нового плана Маршалла

В Японии назвали число смертей от коронавируса, если не будет защитных мер

Доктор из Марселя: Коронавирус стал «исчезать» из города

Дания первой в ЕС решилась на возобновление работы школ




На Украине сотни новых случаев COVID-19, число погибших растёт

В России нет превышений средних значений по заболеваемости пневмониями

Назван способ избежать осложнений COVID-19

В Донбассе начался обмен пленными между ДНР и Украиной

Заразившийся коронавирусом журналист рассказал о "странностях" болезни

СПЧ попросил отклонить проект о переносе Дня окончания Второй мировой

Главврач больницы в Коммунарке рассказал о результатах работы за 45 дней

Власти Москвы разъяснили процедуру проверки пропусков в транспорте




Загрузка...