В США продезинфицируют Белый дом после Трампа

Киев сковало льдом, пройти по улицам невозможно

Страшная и непонятная болезнь: военкор рассказал о том, как стал жертвой эпидемии в Сирии

Паралич и смерти — норма: В США заявили, что Украина в приоритете по вакцинации американским препаратом от COVID-19

Боевая нация: Китайцы удивились воинской славе русских

В Германии отмахнулись от Кравчука и предложили дать Донбассу автономию


Паралич и смерти — норма: В США заявили, что Украина в приоритете по вакцинации американским препаратом от COVID-19

11 декабря 2020 г. 18:25:22

Агентство США по международному развитию (USAID) заверило украинского посла, что Украина находится в приоритете в отношении проведения вакцинации населения от COVID-19.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы посольства Украины в Соединённых Штатах.

Украинский дипломат Владимир Ельченко во время видеоконференции попросил у помощника администратора USAID по вопросам Европы и Евразии Брока Бирмана содействовать предоставлению «незалежной» технической помощи для вакцинации населения, а также в создании в стране необходимой для этого инфраструктуры.

В ответ на это представитель Агентства заверил посла, что Украину рассматривают в качестве приоритетов работы USAID в этом направлении.

В то же время, сообщили в пресс-службе посольства, американская организация обещала оказать гуманитарную и экстренную медицинскую помощь Украине из-за пандемии.

Замминистра информации ДНР Даниил Безсонов в связи с этим напомнил об интервью главы Национальной медицинской палаты Украины Сергея Кравченко, который рассказал журналисту Анатолия Шария о том, что США планирует лабораторный эксперимент над населением Украины по испытанию вакцины от коронавируса.

«Здесь имеется ввиду медицинский эксперимент США над украинцами, о котором рассказывал председатель медицинской палаты Украины Кравченко?» — задаёт справедливо возникающий вопрос Безсонов.

В отчётах по испытаниям вакцины от коронавируса американской компании Pfizer и немецкой BioNTech появилась информация о серьёзных случаях заболеваний и даже смертей у добровольцев.

Так, издание Daily Mail сообщило о том, что у четырёх участников испытаний после введения вакцины произошёл паралич Белла (форма временного паралича лицевого нерва с опущением мышц).

По данным отчёта, 4 случая были выявлены в группе вакцинированных на третьей фазе испытаний, в то время как в группе, которой вводили плацебо, не было ни одного случая.

Отмечается, что все четверо в итоге вылечились от паралича лицевого нерва за 10–21 день, но они поделились своими опасениями по поводу внезапного возникновения проблемы, пугающей своей схожестью с инсультом.

Однако компания-разработчик и Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) заявили, что возникновение паралича маловероятно связано с вакцинацией, а доказательств взаимосвязи нет.

В FDA утверждают, что причины, вызвавшие паралич Белла у добровольцев, неясны, а выявленная проблема в целом соответствует ожидаемому фоновому уровню проблем со здоровьем у населения.

По мнению американского Управления по контролю за продуктами и лекарствами, 4 случая на 22 000 человек — соответствует той частоте, в которой паралич вообще наблюдается у населения в целом. К примеру, в Британии ежегодно регистрируется от 20 до 30 случаев паралича Белла на каждые 100 тысяч населения.

Впрочем, федеральный регулятор всё же рекомендовал «наблюдение за случаями паралича Белла с внедрением вакцины в более крупные популяции».

К такому же мнению в FDA пришли и по поводу шести случаев смертей у участников испытаний. В отчётах сообщается о том, что четыре летальных исхода были зафиксированы в группе вакцинированных, и два — в группе людей, которым вводили плацебо.

В документе говорится, что у первой из вакцинируемых жертв были атеросклероз и ожирение, смерть наступила через три дня после введения первой дозы препарата. У второго участника через 60 дней после введения второй дозы остановилось сердце, и спустя три дня была констатирована его смерть.

В контрольной группе плацебо причинами смерти добровольцев являлись инсульт и инфаркт. Обстоятельства смерти двух других участников ещё не выяснены.

Несмотря на это, компании-разработчики утверждают, что могут гарантировать качество вакцины, в испытаниях которой приняло участие 38 тысяч человек, и будут продолжать дальнейшее тестирование.


Источник









В США продезинфицируют Белый дом после Трампа

Киев сковало льдом, пройти по улицам невозможно

Страшная и непонятная болезнь: военкор рассказал о том, как стал жертвой эпидемии в Сирии

Паралич и смерти — норма: В США заявили, что Украина в приоритете по вакцинации американским препаратом от COVID-19

Боевая нация: Китайцы удивились воинской славе русских

В Германии отмахнулись от Кравчука и предложили дать Донбассу автономию

Конец однополярного мира: Для США наступают тяжелые времена

Венецианская комиссия обнародовала выводы касательно КСУ




В Калифорнии удалось сократить случаи гриппа в 512 раз по сравнению с прошлым годом

Позорище: Парад принимал Эрдоган, а не Алиев

Чистка либералов продолжается. Фонд Кудрина будет расформирован

Нацсовет вынес предупреждение «112 Украина» за православный мультфильм

Следственный комитет России восстановит справедливость в отношении маршала Маннергейма

Назван симптом коронавируса, не связанный с респираторной системой

Теракт в Карачаево-Черкесии: стали известны подробности

«Медведчук переиграл Зеленского и Ахметова — даже на родине президента»




Загрузка...