ActionTeaser.ru - тизерная реклама

США обещали добиться реформирования всех текущих миротворческих миссий ООН

27 мая 2017 г. 18:39:50

Вашингтон намерен добиться того, чтобы все 16 продолжающихся миротворческих операций ООН прошли процесс реформирования, сообщила постпред США при ООН Никки Хейли.

По ее словам, миссии должны осуществляться «более разумно и эффективно», передает ТАСС.

США хотят, чтобы «деньги налогоплательщиков тратились с умом». По словам Хейли, участники миротворческих миссий ООН должны «удовлетворять нужды людей», которым призваны служить.

Она выразила уважение миротворцам, но высказала обеспокоенность тем, что некоторые из них стали участниками скандалов, связанных с сексуальной эксплуатацией и надругательствами над мирными жителями. По ее словам, Вашингтон придерживается «политики нулевой терпимости» к таким преступлениям.

Напомним, миротворческие операции входят в число тех направлений, по которым Белый дом хочет сократить финансирование.

На данный момент США покрывают свыше 22% регулярного бюджета ООН и 8,5% расходов на миротворческие операции от общих сумм в 5,4 млрд и 7,9 млрд долларов соответственно.

В целом США тратят на ООН около 10 млрд долларов.

Официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик заявил, что из-за сокращения финансирования ООН со стороны США организация лишается возможности развивать гуманитарные проекты.


Источник














Загрузка...