Жалкое подобие Гитлера: почему банды Белицкого не идут на переворот
Михаил Он
4 февраля 2018 г. 21:25:42
Вы знаете, я все-таки не верю в то, что Андрею Белицкому (обычно пишут как звучащую на мове - Билецкий) удастся сделать то, что сделал в свое время Адольф Гитлер. Несмотря на то, что ему этого очень хочется, и он делает все как и его предшественник, чего-то его движению явно не хватает. И не хватает двух вещей. Инструментария и народной поддержки.
Инструментарий
Да, на камеру и «под отчет» все у «Азова» выглядит красиво и складно. За три с лишним года подготовлены тысячи боевиков, какое-то число людей в том или ином виде приобщены к работе на местах, но…
Дьявол кроется в деталях. Если посмотреть на все видеоролики «работы» «Национальных дружин» Билецкого, то мы увидим, что все это сплошь и рядом «отряды»-банды местной молодежной гопоты. Такие банды были всегда, даже во времена СССР. Что тянуло туда мальчишек, адреналин и желание увеличить собственную значимость.
Дал менту по морде, ты крут. Тебе за это ничего не было, ты мегакрут.
Собственно в этом и стоит секрет быстрого роста численности подобных группировок. Просто эмиссары Билецкого проехали по городам Украины и договорились с малолетней гопотой.
Кто не верит, посмотрите на вот это фото совместного патруля полиции и «народной дружины» в одной европейской стране в начале 1930-х годов.
Нашли принципиальное отличие? То-то же. Нет у Билецкого подобного контингента на Украине. Вообще нет, а у Гитлера в начале 1930-х такого «мяса» были минимум десятки тысяч человек. Факельные шествия Билецкого не идут ни в какое сравнение с аналогичными «мероприятиями» начала 1930-х в Германии. А если из его рядов убрать малолетнюю гопоту, то все это превратится в очень жалкое зрелище. Как бы не усердствовало СМИ, показывая многочисленность отрядов Белицкого, у взрослого населения есть прививка от нацизма, сделана ему еще при СССР. И даже если они себя или их кто-то убедил, что Россия им враг, это не заставляет их опускаться до примыкания к нацистам.
Вообще-то, как по мне Билецкий в лучших традициях Украины занимается тем же самым, что и другие политики. Он красиво надувает щеки и занимается показухой, отчитываясь за потраченные на него Вашингтоном деньги. То как собирать проплаченные митинги. Нужна картинка, нужны тысячи человек на площади, платите деньги и мы вам все покажем.
На самом деле в этом приеме нет ничего нового. Точно также поступали и в 2012-13 годах, когда формировали будущее «мясо майдана». Я отлично помню, как в марте 2014 года на центральной площади города Сум сидела одна такая стайка «рэволюционеров» и планировала, как их отправят по районам продвигать «рэволюцию». Пацаны 15-16 лет. Не срослось тогда у них. Их просто выбросили как использованный пре….ив, те кто их нанял (уже не помню точно кто это был то ли БЮТовцы, то ли УДАРовцы).
Поди многих уже и в живых то нет. Наверняка кто-то поумнел и отошел в сторону, а кто-то закостенел в этом и перешел в другую банду, ведь сегодня «творить революцию» на Украине для такого рода контингента, это самое выгодное и безопасное занятие. И именно это привлекает в банды подобные «Азову» все новых и новых рекрут, у которых в нищей и безысходной Украине просто нет другого шанса подняться. Это тот контингент, которому дорога за рубеж на заработки закрыта. Почему? А потому что у них мозги к созидательному труду пока не приспособлены. А у некоторых не будут приспособлены никогда.
Поддержка населения
А теперь, почему эти «пацаны» неопасны? Нет, сегодня когда им все можно и им за это ничего не бывает, это стаи опасны для любого гражданина Украины. Они могут сделать с ними все что угодно. Но как только их по настоящему начнут бить даже полицейские (а это даже таким слабакам как они под силу, я уже молчу о СБУ) и сажать, число дружинников можно будет сразу разделить на 10, а то и больше. И именно потому, что вся их идейность состоит в праве на безнаказанность и вере в того вожака, который им эту безнаказанность обеспечивает. Это тот контингент, который очень не любит выглядеть слабаками и очень не любит ответку.
Уголовник по определению не может быть убежденным идейным борцом. Пока он может использовать ситуацию к своей пользе, он ею пользуется, а потом он просто сменит личину.
А еще азовцев не поддерживает население. Посмотрите, как те из кожи вон лезут, чтобы завоевать его благосклонность. А население их не поддерживает. Почему7 Ответ кроется все в тех же истоках принципа комплектования ОПГ «Азов». Это в России, или даже в Киеве никто не знает, что из себя представляет «национальная дружина» под проводом какого-нибудь местного Сашка Билого возраста 20-30 лет. А в тех же Сумах, Виннице, Житомире все все друг о друге прекрасно знают. Люди знают что глава местного Азова обычный бандит и его люди. Это шайка малолетних преступников. И чтобы они не делали народной поддержки они никогда не получат. Даже если Пороха свалят, чего уже давно хочет подавляющее число украинских избирателей.
А отсюда и фактическая поддержка «Азова» по Украине на уровне статистической погрешности. Сравните это с поддержкой Гитлера, когда он стал канцлером.
Источник