Зрада: Европа хочет запретить авиаперелеты в Харьков, Днепропетровск и Запорожье

21 сентября 2017 г. 16:38:24

Брюссель может запретить выполнять авиарейсы в три украинских аэропорта. Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) направило в Госавиаслужбу Украины проект бюллетеня, в котором признает опасными полеты в пределах Днепропетровского района полетной информации.

В состав этого района входят аэропорты Харьков, Днепропетровск и Запорожье.

О серьезной угрозе, нависшей над авиационной отраслью «незалежной» (которая и так давно дышит на ладан), стало известно из обращения депутатов Харьковского горсовета, принятого 20 сентября, к премьер-министру Гройсману.

В этом обращении городские власти Харькова просят кабмин не допустить закрытия воздушного пространства в упомянутом районе.

В обращении сказано, что о существовании проекта бюллетеня депутаты узнали из сообщения компании «Нью Системс АМ», которая управляет Международным аэропортом «Харьков».

В частности, в нем признаются опасными полеты в пределах Днепропетровского района полетной информации, в состав которого входят международные аэропорты «Харьков», «Днепропетровск» и «Запорожье».

В случае принятия данного документа авиасообщение между Харьковом и другими странами будет прекращено, таким образом, Харьков окажется в авиационной изоляции. Слобожанщина может стать непривлекательным регионом для иностранных инвесторов, а также существенно усложнятся деловые путешествия представителей локального бизнеса, что окажет серьезное отрицательное влияние на экономическое состояние Центральной и Восточной частей Украины», — сокрушаются депутаты.

Законодатели беспокоятся, что последствиями принятия такого документа может стать прекращение работы Харьковского аэропорта и смежных предприятий, а также пунктов пограничного и таможенного контроля, в которых задействовано около 1,5 тысяч работников.


Источник















Загрузка...