ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Генассамблея ООН не приняла резолюцию России по ракетному договору

21 декабря 2018 г. 20:44:00

Генассамблея ООН не приняла предложенную Россией резолюцию в поддержку сохранения действия Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

За документ проголосовали 43 страны, против — 46, воздержались 78 членов ООН.

Накануне постоянный представитель России в ООН Василий Небензя отметил, что, даже в случае одобрения резолюции большинством стран, входящих во Всемирную организацию, США продолжат курс на выход из договора.

«Это пошлет ясный сигнал США о том, как мировое сообщество относится к этому договору, и завтра мы посмотрим, «с кем вы, мастера культуры?» — процитировал Небензя Максима Горького.

Договор о ракетах

Госсекретарь США Майк Помпео четвертого декабря заявил, что у России есть два месяца на возвращение «к выполнению» ДРСМД. Он отметил, что, если этого не произойдет, Вашингтон приостановит свои обязательства по договору.


Источник









Футбольный фанат из Бразилии будет делать видеоблог о России

Сирийские демократические силы опасаются наступления Дамаска

Хал Тёрнер: дефолт США может быть объявлен в течение 24 часов

Уходящий глава Пентагона подписал приказ о выводе войск США из Сирии

В Швеции начато строительство «Северного потока — 2»

Сын Каддафи попросил поддержки у Путина

Миллион украинских гастарбайтеров готовы сбежать из Польши в Германию

Повторение кризиса 2008 года: Dow Jones и Nasdaq рухнули на 7–8%






Загрузка...