Союзник России по БРИКС называет страну НАТО «надежным партнером в военной сфере»
11 марта 2018 г. 21:15:22
Индия рассматривает Францию как одного из самых надежных своих партнеров в сфере обороны, заявил премьер-министр страны Нарендра Моди.
«Наше сотрудничество в оборонном секторе является очень насыщенным и глубоким, и мы рассматриваем Францию как одного из наиболее надежных своих партнеров в этой сфере», — следует из заявления Моди, приуроченного к проходящему в эти дни визиту в Индию президента Франции Эммануэля Макрона. Текст заявления распространила канцелярия индийского премьера.
Моди напомнил, что Индию и Францию связывает тесное сотрудничество по линии производства продукции военного назначения, а военные двух стран регулярно проводят совместные учения.
«Мы приветствуем приверженность Франции принципу „Делай в Индии” в том, что касается реализации проектов в военно-технической сфере.
Я считаю, что подписанное сегодня соглашение об оказании логистической поддержки армиям двух стран является поворотной вехой в истории нашего тесного военного сотрудничества», — сказал индийский премьер.
Источник